Смогу ли я получить наследство от болеющего отца, не передавшего решение суда в нотариат?

• г. Хабаровск

В марте суд вынес решение в пользу отца (что он единственный наследник своей матери). До сих пор отец не отнёс это решение суда нотариусу, чтобы оформить наследство как положено. Сейчас он болен безнадёжно... Если его не станет, смогу ли я, как его единственная наследница, получить его наследство? И как это сделать правильно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, вызывать нотариуса на дом и оформить доверенность на вступление в наследство. Удачи Вам и всего хорошего.

Вечер добрый, Ольга.

Вы сейчас можете вызвать нотариуса на дом, он оформит доверенность на чье-либо имя, для принятия наследства.