Хочу купить квартиру в Сочи на начальном строительстве, на что обратить внимание в документах и на строительстве самого дома.?

• г. Ставрополь

Хочу купить квартиру в Сочм на начальном строительстве, на что обратить внимание в документах и на строительстве самого дома.?

Ответы на вопрос (1):

Если будете заключать договор долевого участия, то обратите внимание на самого застройщика, изучите его благонадежность, посмотрите разрешение на строительство, ст.51 ГрСК, проектную документацию, декларацию. Поищите о нем инфо в интернете-нет ли у него банкротства, судов и т.д.

Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" от 30.12.2004 N 214-ФЗ (действующая редакция, 2016)