Если я отказалась изначально о претензиях и не сняла побои, могу ли сейчас привлечь к ответственности и наказанию?

• г. Санкт-Петербург

Если я отказалась изночально о претензиях и не сняла побои, могу ли сейчас привлеч к ответствености и наказанию?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Весь вопрос лишь в том, где Вы будете сейчас снимать побои и искать свидетелей произошедшего. Побои должны быть сняты в обязательном порядке, дабы судмедэкспертиза определила степень тяжести вреда здоровью.

Здравствуйте, Любовь!

Если есть свидетели, то попытаться привлечь можно, но добиться возбуждения дела крайне сложно, даже если побои зафиксированы. В любом случае лучше обратиться за очной консультацией к адвокату, и он сможет помочь Вам в решении Вашей проблемы с учетом всех обстоятельств.