Оплата квартиры с временной регистрацией для учащегося в другом городе

• г. Санкт-Петербург

Нам нужно платить за квартиру, наш ребёнок сейчас учится в другом городе, там у него временная регистрация, у нас он не выписан, но с нами не проживает. В квартире прописаны 4 человека.

Ответы на вопрос (1):

представте справку. что ребенок проживает в другом городе, обязаны сделать перерасчет

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь после развода проживает с ребенком 5 лет в муниципальной квартире с нами. Ребенок прописан в муниципальной квартире отца, а дочь прописана у нас. Имеет ли право бывший муж выписать ребенка из своей квартиры? Наши квартиры совершенно одинаковые, у него прописано на 63 метрах 6 человек, но фактически проживает он один, родственники бывшего мужа много лет не живут в этой квартире, у нас прописано 5 человек, а проживает у нас 7 человек. Должен ли он выделить часть площади для ребенка и может ли там проживать моя дочь, не будучи прописанной там, если при этом требуется временная регистрация, то что делать, если прописанные там родственники будут против?

У меня вопрос. Обязан ли я оплачивать коммунальные услуги. Если ребёнок не проживает с нами. Она учится в другом городе. Но прописана с нами в одной квартире. И у неё есть временная регистрация по месту учёбы.

В квартире прописаны 4 человека, а проживают 2. Как доказать, если один проживает в нашем городе, но с нами не живёт, а друго вооще уехал в другой город. Он там снимает квартиру и работает.

, нужно ли ему платить за квартиру и как будет рассчитываться его стоимость?

В квартире прописано 3 человека. Сын проживает отдельно, квартира по найму. Оплату производит за ту квартиру ежемесячно. Муж живёт в другом городе, временная регистрация. Приехав в Инту, решил сделать перерасчёт за услуги ЖКХ, принёс ЖД билеты, показал что он живет в другом городе. Руководство ЖЕКа не приняло у него билеты (приезд-отъезд). и отказало в перерасчёте, и сын получается платит за две квартиры? Подскажите как мне поступить. Спасибо.

Ребенок поступил в универ и живет в другом городе, с квартиры не выписан. Там живет в общаге и у него временная регистрация. Я получаю субсидию по коммуналке, сейчас ее нужно продлить и естественно будет нужна справка о том, что он учиться. Могут ли мне отказать соцзащита в получении субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу я сделать временную регистрацию, по месту жительства и прописки официального мужа и ребёнка, если собственницей является свекровь? Квартира приватизирована на неёв этой квартире прописан муж и ребёнок, мне делали в этой квартире временную регистрацию в течении 5 лет, сейчас когда стал вопрос о регистрации, она просто не захотела! Я прописана в другом городе, мне нужна временная регистрация! Спасибо жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение