Как получить деньги с заблокированной банковской карты и оформить нотариальную доверенность для инвалида Первой группы

• г. Омск

Мой муж был работающим пенсионером. Недавно стал инвалидом Первой группы.

Вопрос.

1. Как снять его деньги с банковской карточки, если её заблокировали?

2. Как сделать нотариальную доверенность, если нотариус, ссылаясь на медицинское заключение, отказывается?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос.

Согласно п. 1 ст. 32 Гражданского кодекса РФ, опека устанавливается над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства.