Свидетельство о дтп - Переворот машины, перелом грудины и вопросы о дальнейшем

• г. Глазов

Я за рулем уходила от столкновения, перевернулись с мужем, у него перелом грудины.

Нас вытащили, мы уехали с места дтп, невызвывая гибдд, я его увезла в свой город в больницу, где и мы рассказали что произошло. Наверняка признают меня виноватой не справилась с управлением Знаю что наверняка лишат прав, какой штраф за нанесения вреда здоровью. Что мне делать дальше.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если вас признают виновной, то привлечение вас к ответственности будет зависеть от тяжести причиненного вреда. Если вред здоровью небольшой или средней тяжести, то будет административная ответственность, предусмотренная ст.12.24 КоАП РФ, если тяжкий вред здоровью, то уголовная по ч.1 ст.264 УК РФ.

Вот такие перспективы.

Удачи вам и всего наилучшего.

Скорее всего Вас лишат права на управление транспортным средством, так как вы скрылись (так это называется) с места ДТП. Если других пострадавших нет, то гражданско-правовую ответственность Вы нести не будете. Могут привлечь еще по 12.24 КоАП РФ

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

(в ред. Федерального закона от 22.04.2005 N 38-ФЗ)

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.