Незаконное трудовое устройство без оплаты - есть ли смысл обратиться в прокуратуру?

• г. Тверь

Мой сын работал у ИП по строительству и ремонту квартир без оформления.

Были друзьями. За последнюю квартиру, на которой сын работал 1,5 месяца, ему не заплатили. Есть ли смысл подавать заявление в прокуратуру, если бумаг на руках у сына нет, есть только свидетели.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашем случае лучше сразу в суд исковое заявление об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.