Не пришел платеж в ОТП банк - что делать и какие права имеет клиент?
₽ VIP

• г. Череповец

Ув. Юристы!

Мой очередной платеж в ОТП банк должен быть до 30 числа, но я заплатила раньше 13 ноября, перевод сделала через почту. Но он до сих пор не дошел! Что мне делать?

Конечно, завтра пойду на почту, но что я имею права потребовать и как долго будет длиться проверка?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, посмотрите, не предусмотрена ли кредитным договором такая ситуация.

С уважением, Юрий Дмитриевич.

В данно случае необходимо более детально ознакомиться с условиями кредитного договора.

Если на вас все же будет наложен штраф банком, рассмотрите возможность взыскать с почтовой организации убытки. Уточните на почте условия перевода (денежных средств по срокам.