Необходимые документы для оформления купли-продажи дома и земельного участка при наличии свидетельств наследства и кадастровых паспортов

• г. Барнаул

Какие документы необходимы для оформления купли продажи дома и земельного участка, если имеются три свидетельства о праве на наследство на дом и земельный участок по 1/3 доли, кадастровые паспорта на здание и землю, выписка из технического паспорта на домовладение.

Ответы на вопрос (1):

имеются три свидетельства о праве на наследство на дом и земельный участок по 1/3 доли, кадастровые паспорта на здание и землю, выписка из технического паспорта на домовладение.

наследники не являются собственниками-пусть оформят недвижимость на себя, а затем продают.

Спросить
Пожаловаться

У отца есть Свидетельство о праве на наследство по закону дом в селе от 1989 года. Какие документы необходимо подать в МФЦ для оформления всех необходимых документов и получение права на продажу данного дома и земельного участка для последующей продажи? Правда ли что если земельный участок будет оформлять он, то оформление бесплатно и плюс 5 соток по земельной амнистии?

Дом снесен, построен новый (большей площадью). На сегодняшний день имеются следующие документы: вышеуказанный договор, кадастровый паспорт на новый дом, выписка из технического паспорта на старый дом, кадастровый паспорт земельного участка (площадь значительно больше указанной в первоначальном договоре).

Нам отказывают в ФРС выдать свидетельство на старый дом. Новый дом по договору также не регистрируют, потому как в кадастровом паспорте на новый дом указано, что старый снесен, а также нет права на земельный участок.

Подскажите, как быть.

Я хочу продать находящийся в Московской области в СНТ земельный участок вместе с домом. Имеется свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок (2013 г), кадастровый паспорт на земельный участок (2013 г). На дом имеются свидетельство о государственной регистрации права на садовый дом с надворными пристройками с условным (не кадастровым) номером (2006 г), технический паспорт БТИ домовладения (жилое строение (садовый дом) (2005 г). Нужно ли проводить межевание земельного участка для оформления договора купли-продажи? На соседних участках, граничащих с моим участком, межевание проведено. Нужно ли делать новый паспорт БТИ для продажи? С уважение к Вам.

Решил продать дом во Владимирской обл. Состою в браке. Дом оформлен на меня. На руках имеется:1-договор купли-продажи;2-свидетельство регистрации права собственности на жилой дом с пристройками;3-свидетельство о регистрации права собственности на земельный участок;4-технический паспорт домовладения;5-план земельного участка с кадастровым номером. Все документы от 2001 года. Вопрос: какие документы ещё мне необходимо собрать для оформления договора купли-продажи? Заранее спасибо.

Есть жилой дом и земельный участок разделенные судом между пятью совладельцами, отдельно решением суда выделены доли по дому в 1998 г., по земле в 2013 г. тоже решением суда. На руках имеюся только решения суда, кадастровый паспорт на весь участок земли, технический паспорт на дом. Могу ли я продать совладельцу свою долю дома и земли без межевания земельного участка и какие еще документы мне необходимы для оформления сделки?

Здравствуйте! Подскажите, какие документы необходимы для признания в собственность земельного участка и недвижимости, если на руках имеются следующие документы: кадастровый паспорт на земельный участок и дом, схема расположения объекта недвижимого имущества на земельном участке, расписка на приобретение земли и дома, выписки из похозяйственной домовой книги?

Какие документы нужны для внесения изменений в технический план здания? Дом 4-х квартирный одноэтажный сделан пристрой, который узаконен по суду. Земельный участок жилого дома принадлежит на праве общей долевой собственности собственникам помещений-есть кадастровый паспорт на землю. Также есть технический паспорт на здание, кадастровая выписка о земельном участке и кадастровая выписка о здании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разьясните пожалуста, в частном домовладении, в селе, произведена реконструкция дома, постройки 1940 годов. Какие документы необходимы для получения нового технического паспорта на домовладение? Земельный участок находится в частной собственности, свидетельство на собственность земли и старого дома имеется.

Год назад я получила в дар от своей бабушки 1/2 дома и земельный участок. У меня сейчас на руках кадастровый паспорт на дом, свидетельство о гос. регистрации права на земельный участок, свидетельство о гос. регистрации на дом, кадастровая выписка о земельном участке (граница земельного участка не установлена). Недавно умер владелец второй половины дома, его сын оформляет наследство и просит у меня кадастровый паспорт на дом и кадастровую выписку о земельном участке для оформления своих документов. Обязана ли я ему их давать?

Отдал на государственную регистрацию прав нотариально заверенное наследство: 1.Свидетельство о праве собственности земельного участка.

2. Свидетельство о праве собственности жилого дома расположенного на этом земельном участке.

А получил выписку из ЕГРП только на земельный участок с кадастровым номером земельного участка, нужна ли вторпая выписка на жилой дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение