В течение недели постоянно откладывалось время встречи, когда я мог бы подъехать и получить документы.

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вас разъяснить следующий вопрос:

28.09.2003 г сразу после свадьбы мы с супругой собирались улететь в свадебное путешествие. Для этого 13.09.2003 были приобретены путевки в турфирме "Веста" (Санкт-Петербург). Дата и время вылета нас устраивало в полной мере (28.09.2003 16:45).

В этот день мы никуда не улетели, турфирма не выполнила своих обязательств по оформлению документов (визы, авиабилеты), но нам было предложено вылететь следующей группой 05.10.2003. Мы согласились, путевка была выписана на новое число, нам турфирма выплатила "компенсацию" $50 (хотя по телефону обещали $80).

В течение недели постоянно откладывалось время встречи, когда я мог бы подъехать и получить документы. 04.10.2003 вечером мне сообщили по телефону, что 05.10.2003 мы снова никуда не улетаем, якобы всю группу задерживают по вине Чешского консульства (не дают визы). Было назначено новая дата вылета - 06.10.2003.

За 30 минут до встречи 06.10.2003 мне позвонили и сообщили что мы опять никуда не улетаем, нет билетов (хотя самолёт благополучно улетел, и судя по всему полупустой - сам видел!).

Предлагали отправиться через Москву с ночевкой и утренним вылетом в Прагу, но мы предложили вернуть нам деньги. Деньги нам вернули.

Но, сами понимаете, остался очень неприятный осадок! И мой вопрос связан с возмещением морального вреда за сорванное свадебное путешествие, за волокиту с переносами вылетов и в итоге полным фиаско.

Насколько реально выиграть это дело в суде, есть ли судебная практика по подобным делам, с чего начать, каких документов придерживаться?

Прошу Вас помочь.

Заранее благодарен.

Тимофеев Андрей.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, "нарисовать" Вам четкую перспективу, не видя договора и других документов, нельзя. Я думаю, что Вам следует обратиться с документами на платный прием. При желании, Вы можете связаться со мной по телефонам, указанным на сайте, или по эл. почте.