Нужно нотариально заверенное согласие отца на смену фамилии ребенку.
₽ VIP

• г. Железнодорожный
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Зоя! Форму заявления можно взять у любого нотариуса, они же его и заверят.

С Уважением, Колодко В.В.

Спросить
Пожаловаться

Все очень просто,берете отца ребенка с паспортом,свой паспорт,свидетельство о рождении ребенка и идете к нотариусу.Самим данное заявление придумыват не надо у нотариуса все имеется,придете со своим,развернет,у них у каждого,может форма слегка разниться,но суть остается прежней. Отец ребенка просто в пррисутствии нотариуса даст согласие на смену фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Сколько может стоить нотариально заверенное согласие отца на смену фамилии ребенку? Обязательно ли присутствие мамы и ребенка у нотариуса (живем в разных регионах с отцом)?

Для смены фамилии ребенка, необходимо нотариально заверенное согласие обоих родителей или достаточно того, от чью фамилию меняет ребенок.

При усыновлении моего сына моим мужем - отчимом ребенка (нотариальное согласие от биологического отца получено) обязательна ли смена фамилии ребенку? И в какой момент необходимо подавать документы на смену фамилии и какие?

Сколько по времени и есть ли вообще такой срок действия нотариально заверенного согласия отца на смену фамилии ребенку на фамилию бывшей супруги? Согласие я получила но обстоятельства складываются так, что сменить фамилию ребенку в ближайшее время не получится.

Я продаю квартиру отца по нотариально заверенной доверенности. Для продажи нужно согласие мамы, нотариально заверенное. Могу ли я представлять интересы отца у нотариуса.

Напишите, пожалуйста, полную формулировку нотариального согласия отца на то, что фамилия несовершеннолетнего ребенка будет изменена на девичью фамилию матери в связи с изменением фамилиии его матери на девичью.

Родители в разводе. Ребенку 1 год. нотариальное согласие нужно предоставить в загс.

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если отец ребёнка дал сперва согласие на смену фамилии ребёнка (мы в разводе), а потом вдруг передумал, но его нотариально заверенное согласие уже у меня на руках есть, может ли он отозвать его до смены фамилии ребёнка или уже после того как будет получено новое свидетельство о рождении ребёнка?

Может ли мать поменять фамилию детей на свою без согласия биологи. Отца, если отец дал согласие нотариальное только на усыновление? Но не на смену фамилии его детям.

При согласии отца (заверенное нотариально) на вывоз несовершеннолетнего ребенка в сопровождении матери за границу (в частности Бельгия) нужно ли еще кроме нотариально заверенного согласия отца еще и предоставление отцом копии паспорта отца заверенное нотариально?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение