Как защитить себя при закрытии магазина - документы на недостачу и компенсация при увольнении
₽ VIP

• г. Москва

Магазин распродает остатки и закрывается совсем. За время моей работы (один год) учетов, ревизий, инвентаризаций не было. Возможно, мой начальник, не захочет увольнять меня по сокращению и предъявит недосдачу. Какие документы могут подтвердить мою задолжность перед директором? Что я должна сделать, чтоб уволиться с компенсацией?

Ответы на вопрос (1):

Не вы должны доказывать отсутствие недостачи, а ваш работодатель ее наличие..Вот когда он вам предъявит документы о недостаче,тогда и будете решать этот вопрос.

Выходной пособие вы обязательно получите, т к магазин ликвидируется и вы должны быть уволены только по ликвидации с выплатой пособия., захочет это работодатель или нет. Он обязан это сделать

Спросить
Пожаловаться

При устройстве на работу в магазин одежды ревизию не делали, месяц я отработала испытательный срок 3 месяца, хочу уволиться, а у нас намечается ревизия вопрос, могу ли я уволиться перед ревизией и в ней не учавствовать? Ревизии не было 6 месяцев должна ли я буду оплачивать недосдачу со всеми наровне?

Устроилась в продуктовый магазин месяц назад. Отработала месяц и нам сообщили что магазин закрывается, перед закрытием была проведена инвентаризация. Результаты ревизии отрицательные. Имеет ли право работодатель высчитать с меня недостачу, если на время моей работы им не был оформлен труд. Договор. Работодателем до сих пор не выплачена зарплата, прошло 10 дней.

Я устраивалась на работу, перед уходом старого сотрудника не было ревизии. Договор о материальной ответственности я подписала.3 месяца работала, решила уволиться и они решили сделать ревизию. Должна ли я платить теперь недостачу? Последняя ревизия была в феврале, а я пришла в апреле.

Моя мама работает директором в магазине, есть договор о мат. ответственности, при трудоустройстве инвентаризация, ревизия и прием товара не проходили. Акта, описей и заключений ревизии нет. сейачс мама уольняется, однако хозяин магазина без комиссии провел инвентаризацию и хочет удержать с заработноц платны 20 % за недосдачу товара.

Подскажите, законно ли это?

Устроилась на работу директором магазина, ревизии приёма-передачи от предыдущего директора у меня не было. Руководство ссылалось на не полный штат магазина и по этому отложили данную ревизию. Спустя три месяца моей там работы, приходит ревизор, делает ревизию выборочных товаров, и недостача ложится на потери магазина и соответственно на меня. Должна ли я платить за данную недостачу?

Я работаю директором мебельного магазина, при поступлении магазин был передан без инвентаризации к деньгам я отношении не имею есть кассир товар не принемаю охрану в магазине уволили провели инвентаризацию выявили недостачу и вешают на меня должна ли я платить.

На заводе где я работаю мне был вручен приказ 27.04.15 о сокращении моей должности с 01.06.15 за подписью директора. Сегодня 30.06.15 я придя на работу обратился в отдел кадров с просьбой подготовить мои документы о сокращении на что мне ответили: Если руководство подтвердит мое сокращение то документы будут готовится завтра а если не подтвердит то я должен продолжать работать а сократят меня возможно 10 или 15 как захочет руководство. Законно ли это? Просто я уже настроился на сокращение и не желаю более работать на данном предприятии могу ли я требовать сокращения согласно приказу который у меня на руках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу директором магазина. При пересдаче магазина пересчет проводили вместе со сдающим директором, ревизор в компании отсутствовал, вместо него ревизией занимался системотехник. Результаты ревизии были некорректны-в течении 2 дней пересчитывали с персоналом остатки. Документов при пересдаче не подписывала. Через месяц в компаний появился ревизор - провели ревизию, и опять некорректно. Отказались подписывать акт инвентаризации, т. к. сумма недостачи была велика, а остатки все еще некорректны. Руководство сообщило, что данная ревизия будет аннулирована. Я написала заявление на увольнение, через 10 дней провели повторную ревизию-пересдачу. При пересдаче сумма недостачи была небольшая - 9000. Однако, ревизор заявил, что это не окончательная сумма для меня, т.к. с меня удержат по сумме пересдачи и предыдущей некорректной ревизии. Чере пару дней сообщили, что недостача 45000. С меня хотят удержать 20500-а это почти моя месячная зп. С результатом меня ознакомить не могут-в день увольнения ревизора не будет на работе. Я подписывала акт инвентаризации при пересдаче на сумму 9000. Других актов не подписывала. Законны ли действия работодателя? Завтра еду увольняться - по всей видимости расчет не получу, если только рублей 500. Как действовать в данной ситуации?

Я работаю в магазине 4-ый год, и за это время не проводилась ревизия, я хочу уволиться а директор этого не знает, поэтому затеял ревизию, могу ли я уводиться во время ревизии?

Во время смены мол продавец приняла товар в магазине не по ревизии а по остатку в товарно-денежном отчете. С остатком согласилась. Допустила недостачу. Отказывается платить недостачу мотивируя тем что при приеме на работу ревизия не проводилась как взыскать недостачу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение