Как защитить себя при закрытии магазина - документы на недостачу и компенсация при увольнении
₽ VIP

• г. Москва

Магазин распродает остатки и закрывается совсем. За время моей работы (один год) учетов, ревизий, инвентаризаций не было. Возможно, мой начальник, не захочет увольнять меня по сокращению и предъявит недосдачу. Какие документы могут подтвердить мою задолжность перед директором? Что я должна сделать, чтоб уволиться с компенсацией?

Ответы на вопрос (1):

Не вы должны доказывать отсутствие недостачи, а ваш работодатель ее наличие..Вот когда он вам предъявит документы о недостаче,тогда и будете решать этот вопрос.

Выходной пособие вы обязательно получите, т к магазин ликвидируется и вы должны быть уволены только по ликвидации с выплатой пособия., захочет это работодатель или нет. Он обязан это сделать