Проблемы с алиментами - Муж с трою детей из предыдущих браков потерял работу
₽ VIP

• г. Москва

У моего мужа от предыдущих 2 браков по 1 ребенку. Первому 17 лет и второму 9 лет. В нашем браке у него 3 детей. Двум по 6 лет и 2 года. С марта месяца мой муж нигде не работал в связи с банкротством фирмы. У строился только в октябре 2010 года с окладом 33 000 руб. Я нигде не работаю (домохозяйка). В течении полугода мой муж пытался найти работу. Зарабатывал случайными заработками, чтобы хоть как-нибудь прокормить семью. С июля месяца он не выплачивал алименты детям. Одна из бывших жен сейчас хочет подать в суд на алименты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена. Он должен платить столько, сколько ему присуждено по решению суда. Другое дело, что Вы имеете право подать в суд на своего мужа-не расторгая брак, о взыскании с него алиментов. В таком случае, после этого, он сможет подать иск об уменьшении алиментов по первому браку, в связи с тем, что он платит алименты по второму браку.

В любом случае, в таком положении, суд уменьшит размер алиментов по первому браку.

Удачи!

Уважаемая Елена!!!

Согласно ст. 80 СК РФ размер выплаты алиментов в вашем вопросе составляет 50 % значит выплата алиментов на детей составит 10% на каждого из детей.. в судебном порядке решается вопрос об увеличении или об уменьшении выплаты размера алиментов... если иное не предусмотрено иным документом...

С уважением