Сотрудник дпс обязан предоставить доказательства

• г. Тамбов

Обязан ли сотрудник ДПС предоставить доказательства того что я перешёл дорогу в неположенном месте? Спасибо за ответ)

Ответы на вопрос (1):

Ну, да. Составит протокол о совершенном Вами правонарушении. Это и будет доказательством. Не согласны - можете обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

А как должен инспектор доказать, что я перешел дорогу в неположенном месте? Так можно к любому пешеходу подойти и сказать, что он перешел дорогу не по переходу. По моему нужны свидетели или видеофиксация, а так все голословно. Поясните.

Обязаны ли сотрудники дпс по требованию предоставлять доказательства перехода дороги в неположенном месте? И прописано ли это где-то. (В Кемерово часто выписывают штраф даже если переходишь по пешеходному переходу, говоря, что, мол мы видели, как вы перебегали дорогу в неположенном месте.)

Я переходил улицу и меня остановил сотрудник ДПС и сказал, что перехожу в неположенном месте, хотя рядом ни подземного ни пешеходного перехода не было. Начал предлогать разойтись по "хорошему", я сказал, что денег у меня нет и никаких нарушений я за собой не признаю. Я предложил проехать в территориальный ОВД, но он отказал и составил протокол прямо в машине, который я отказался подписывать. После чего он остановил две машины и попросил водителей подписать протокол в качестве понятых, хотя водители этих машин вообще не знают кто я и что я и переходил ли я улицу вообще! Лично моей подписи в протоколе нет! В орган внутренних дел меня не доставляли! Вопрос: имеет ли юридическую силу данный протокол и законно ли он оформлен? С Уважением! Дмитрий 26 лет.

Мой муж перешел дорогу в неположенном месте. За это ему сотрудники ДПС выписали штраф 500 рублей. Сегодня вечером подъехала к нашему дому машина ДПС и вызвали через домофон мужа для того, чтоб показать квитанцию об оплате штрафа. Муж сел в машину ДПС с квитанцией об оплате штрафа. Через несколько минут машина уехала и увезла мужа. Через час на телефон поступил звонок от сотрудника милиции, который сказал что мой муж задержан за то, что не вовремя заплатил штраф. Завтра должен решаться вопрос об наказании или освобождении (я точно не поняла сотрудника милиции). Надо было оплатить до 10 января, а заплатили 25 января. Муж не скрывался. Правомочно ли ограничили ему свободу?

Повторяю... нужен ответ... сотрудник ГИБДД утверждае что я перешел дорогу в неположенном месте... я етого не делал.. у сотрудника ГИБДД нет ни свидетелей ни видеофиксации... я попросил предоставить фото либо видеоматериал но мне сказали что етого ничего нет... и что по закону теперь хватает только показаний сотрудника ГИБДД. Составили одминистративный протокол на 500 рублеы. Я подписывать отказался... постановление ещё в силу не вступило...10 дней не прошло.. можно ли ето все обжаловать в суд или действительно теперь если сотрудник ГИБДД сказал что я перешел дорогу в неположенном месте ему ничего не требуется доказывать... не делится такой беспредел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перешёл дорогу в неположенном месте остановил ДПС... я не согласен. От подписи не согласен. Что выписывается в начале протокол или постановление и нужны ли ДПС свидетели...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение