Чем я рискую, если квартира, часть в которой принадлежит мне, продается.

• г. Москва

Уточнения к вопросам 115785 и 115834.

Та квартира, в которой мы живем с бывшей супругой в нашей общей собственности. Покупалась на супругу, но мы были в браке. Сейчас, как я понимаю, там есть моя доля. Правда, есть еще ребенок. А квартира ее родителй строилась как кооператив. Ответственный квартиросъемщик-теща. Но прописана там только ее мать.

Сейчас родители жены строят еще одну кооперативную квартиру. Но им не хватает денег на выплату взносов. Они предлагают прописать нас в ту квартиру, в которой живет бабушка жены. А нашу совместную квартиру как бы заложить за опалту взносов.

Соотсветственно у меня был такой вопрос. Чем я рискую, если квартира, часть в которой принадлежит мне, продается. Денег я не получаю. А меня прописывают в квартиру тещи. Что мне нужно сделать, чтобы не остаться с носом?

Извините за неточные формулировки.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Квартира купленая вами во время брака - ваша общая собственность.У ребенка права на имущество супругов не возникает. При разделе суд Может (но не обязательно и редко происходит) увеличить долю супруги. если ребенок с ней остается.

Пока у вас там есть доля. При ее продаже вы дадите согласие на продажу (теперь вы правда пишите заложить?), соответственно вы добровольно продали свою собственность и добровольно отказались от денег - потом не докажете. что не получали этих денег.

Прописка не п одразумаевает для вас права собственности. Право собственности у тещи, у вас будет только право пользования - то есть проживания в квартире. суды иногда у собственников и выписывают. Так что можете остаться ни с чем. Я не знаю этих людей. пищу только о худших для вас последствиях. В любом случае право собственности у вас уже не возинкнет на квартиру тещи и на новую тем более.

Решайте - вы ЭТОГО хотите??

Я бы все-тьаки урегулировали имущественные вопросы так. чтобы на вас была доля хотя бы в квартире тещи - она можт вам обменять сейчас долю или оформить другую сделку.

Спросить
Пожаловаться

Вобщем, сама история: Моя жена прописана с ребенком в квартире у тещи. Квартира приватизирована. Приватизировала теща квартиру только на сябя одну, предварительно выписав из нее мою жену, и ее сестру, якобы, чтоб было меньше бумажной возни. После того, как приватизировала, прописала своих дочерей обратно. Сесра жены сейчас там не живет, она выписалась, и живет в совсем другом городе, где у нее есть своя квартира. Приватизация происходила еще до нашей свадьбы, и рождения ребенка. У меня тоже есть своя квартира, точнее полквартиры, напополам с моим братом. Ну и собственно вопрос: может ли моя жена претендовать на право собственности какой либо части квартиры тещи? В идеале хотелось бы разменять наши квартиры, и купить себе отдельное жилье. С моим братом никаких проблем, а вот теща будет против.

Помогите: теща проживает в двухкомнатной квартире,

квартира приватизирована на нее, кроме тещи прописана внучка (моя дочь)

кроме того, теща состоит в браке, но не живет с мужем несколько десятков лет. Муж никогда в этой квартире не был прописан. Вопрос: как сделать мою дочь собственником квартиры? У тещи есть еще дочь (моя жена)

Супруга в тайне от меня продала квартиру (однокомнатную) в который мы жили с нашим общим несовершеннолетнем ребенком. В который были прописаны она и ребенок. После продажи квартиры жены, так же была продана квартира тещи (однокомнатная) Затем, так же в тайне от меня, была приобретена другая квартира (двухкомнатная) в которой с сентября 2015 по сей день проживает жена, теща, ребенок. Остальные деньги были потрачены на погашение кредитов жены и тещи. Я с супругой и ребенком совместно не проживаю. Законно ли была совершена данная сделка, когда в тайне от мужа продают квартиру в которой прописан общий несовершеннолетний ребенок.

Квартира была в собственности супруги о брака!

Моя тёща умерла. Квартира, в которой она жила и ранее ей принадлежала, теперь принадлежит её падчерице и сыну падчерицы в результате оформлении купли-продажи. В начале квартира была приватизирована тёщей, затем квартира была оформлена на тёщу и её сына. Сын тёщи был вторично женат на женщине, у которой дочька, чтобы оставить за собой квартиру после смерти моей тёщи, оформляет на себя и своего сына эту квартиру при помощи купли-продажи. В то время тёща была в преклонном возрасте и видимо не понимая, что делает, подписывая документы. Моя жена и я узнали о том, что квартира тёще не принадлежит только после смерти сына тёщи (брата моей жены), Тёще в то время было уже больше 90 лет и она мало, что понимала, поэтому разговаривать с ней на какие либо вопросы с ней было бессмысленно. Тёща жила в прежней своей квартире с невесткой. Моей жене приходилось ездить и ухаживать за своей матерью, поэтому, в то время, она не хотела поднимать квартирный вопрос. Тёща умерла 22 октября 2011 г., в возрасте 99 лет.

Возможно-ли сейчас решить квартирный вопрос и вернуть квартиру или часть её?

Плз, я единственный собственник квартиры (прописан только я)... Моя теща недееспособна, проживает в пансионате, прописана в квартире жены. Как и какие мне необходимо сделать действия, чтобы прописать к себе тещу?

Подробнее; Собственник квартиры жена (где прописана жена, теща и моя дочь (у которой гендоверенность от тещи на все действия по ведению оформления документов). Хотим поменять квартиру жены по-ближе к моей...

Спасибо.

Тёща вошла в запой.

Жена попросила, чтобы тёща пожила у нас какое-то время.

Я согласился.

Прошло около 6-ти лет, тёща не съезжает.

У тещи есть своя квартира, где она и прописана, там проживает тесть.

Наша квартира пренадлежит в раных долях мне, жене и ребёнку. Я прописан у родителей.

Как мне выгнать тёщу из квартиры.

Ситуация следующая-есть квартира, назовем ее (1). В квартире жила моя теща. Теща указана в ордере и когда-то была там же прописана, но потом теща получила другую квартиру и выписалась. В настоящее время теща прописана в своей квартире (2). В квартире 1 жила мать тещи, которая около 10 лет назад умерла. После смерти в квартире 2 остался жить и был прописан брат тещи, он же после смерти бабушки прописал в квартиру 2 своих сыновей, которые до достижения 18 лет жили у другой бабушки в соседнем городе. В настоящее время брат тещи умер, его сыновья в квартире 1 не живут и за квартиру накопился долг в размере около 80 тысяч рублей. Мы хотим прописать тещу в квартиру 1, приватизировать ее и продать. Вопрос-нужно ли согласие прописанных там племянников и имеют ли они право на долю квартиры 1? написал немного сумбурно, если что-то непонятно, то я объясню. Квартира 1 и 2 неприватизированы, теща в приватизации не участвовала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После свадьбы моя теща прописала меня в их квартире т.к. я из другого города и прописка была нужна для трудоусттройства. Собственником квартиры является теща, а мы с женой живем на съемной квартире. Помимо тещи в квартире живет бабушка жены. Теща подала в суд чтобы меня выписать. Зачем ей нужно чтобы я выписался?

В конце декабря 2015 была обменяна 2-комн. Квартира, в которой проживали я, тёща, жена и наша дочь 8 лет (квартира была в собственности тёщи и жёны пополам). Взамен была куплена и оформлена на тещу 3-комн. Квартира. Мы все были выписаны из продаваемой квартиры в связи с продажей. Вопрос: после оформления новой квартиры обязана ли тёща прописать меня?

Моя супруга и ребенок прописана у тещи, квартира была приватизирована на бабушку моей жены. В ней участвовали сама бабушка, моя теща и моя жена. После смерти бабушки теща перевела квартиру на себя, а жена отказалась в её пользу. На данный момент теща хочет выписать мою жену и ребенка. Что моя жена может сделать в этом случае? И имеет ли она какое нибудь право на квартиру? Жить там она не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение