Как получить материнский капитал по фактическому месту жительства, а не по прописке?

• г. Москва

Могу ли воспользоваться материнским капиталом не по прописке, а по фактическому месту жительства? И надо взять справку об остатке, могу ли я обратиться по фактическому адресу проживания? Материнский капитал получала в Ставропольском крае, на данный момент прописка в Калмыкии, а фактически нахожусь в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Инна. Воспользоваться материнским капиталом можно только по месту постоянной регистрации, точнее обращаться нужно в пенсионный фонд по прописке.