Какие документы нужны для продажи квартиры с доверенностью от дочери, проживающей в другом городе?

• г. Калининград

Квартира была приватизирована на 3 чел. (муж. я.дочь). Собрались продавать квартиру. Дочь живет в др.городе. От нее есть генеральная доверенность. Еще что то нужно от нее?. Какие документы на квартиру можно готовить заранее? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

От вашей дочери, кроме доверенности, ничего не требуется, если данная доверенность дает вам право заключать договор, расписываться за нее и совершать все необходимые действия, связанные с регистрацией.

На квартиру нужны все правоустанавливающие документы, кадастровый паспорт если есть, выписка из домовой книги о зарегистрированных лицах, могут быть также иные документы которые укажет вам нотариус. Данная сделка должна быть обязательно нотариально удостоверена, так как у вас долевая собственность. Переход права собственности подлежит государственной регистрации в Росреестре.

УДАЧИ ВАМ!