Недостаток документации - Может ли мать без документов подать на алименты и как доказать родство

• г. Москва

Мать (58 лет) является гражданкой РФ но без прописки и какой то недвижимости в собственности более года, у меня была перемена имени (фамилия и отчество) ,в паспорте я у неё не записанна даже под старой фамилией и свидетельства о моём рождении у неё тоже нет. Может ли она подать на алименты? Как она может доказать что я ее дочь?

Ответы на вопрос (2):

Она вправе просить суд чтобы тот запросил органы ЗАГС об изменении вами ФИО, предоставив ваши первичные данные, которые у неё указаны в паспорте.

Анастасия, все необходимые сведения могут быть запрошены в ЗАГСе лично Вашей матерью или судом (информация о вашем рождении, о смене фамилии). Если не согласны выплачивать алименты - рассчитывать на недоказанность родства не нужно, ищите другие доводы против удовлетворения иска.