За 8 лет работы сварщиком, мужу не подняли разряд - имели ли они на это право?

• г. Курск

Мой муж отработал 8 лет сварщиком, летом его перевели кузнецом в связи с сокращением еденицы. Сегодня сварщикам которые отработали по 2 года и более подняли разряд до 5-го, а мужу нет, т.к. у кузнецов не бывает разряда больше 4-го. за все эти 8 лет ему повысили только сетку. Имели ли они право не поднимать разряд моему мужу все это время? Муж ходит сегодня чернее тучи, мне хочеется ему помочь.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно Внутриорганизационные отношения - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.