Странная ситуация - мужа перевели из сварщика в кузнецы, но не подняли ему разряд за 8 лет работы. Было ли это законно?

• г. Курск

Мой муж отработал 8 лет сварщиком, летом его перевели кузнецом в связи с сокращением единицы. Сегодня сварщикам которые отработали по 2 года и более подняли разряд до 5-го, а мужу нет, т.к. у кузнецов не бывает разряда больше 4-го. за все эти 8 лет ему повысили только сетку. Имели ли они право не поднимать разряд моему мужу все это время? Муж ходит сегодня чернее тучи, мне хочется ему помочь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга

По факту не повышения разряда Вашему мужу и нарушения его прав можете обратиться в трудовую инспекцию

Удачи Вам и всего хорошего.