Претензии к супругу - матери и сестры хотят выкупить его долю квартиры за копейки и выселить нас

• г. Ярославль

Мы с мужем и ребенком живем у мужа с его матерью и сестрой. У мужа и его сестры по 1/4 в собственности от квартиры, у матери 2/4. Мать с его сестрой хотят выкупить у мужа долю за копейки и хотят таким образом выкинуть нас из квартиры при этом муж и ребенок прописаны в ней, а муж не согласен на это. Они вызвали юриста поговорить с мужем неизвестно про что, типа по поводу его доли. Мать грозится подать в суд на мужа, чтобы суд решил сколько ей платить за долю мужа. А если он не хочет продавать долю, например? Имеет ли она право на это? И еще говорит, что юрист хочет с мужем наедине разговаривать, могу ли я присутствовать при разговоре мужа с юристом (при этом мы подозреваем, что мать мужа подговорила юриста, чтобы тот давил на мужа по поводу продажи доли за копейки)

Ответы на вопрос (1):

Запомните Что бы не говорил Вам юрист - НИКТО не может заставить Вашего супруга продать свою долю. Даже суд не сможет заставить. Право собственности охраняется законом. А если юрист будет говорить что то иное,-не слушайте... ЗАСТАВИТЬ никто не сможет.