Взыскание причиненного ущерба - процесс или после вынесения решения?

• г. Владивосток

Мои иски рассматриваются в мою пользу (отъём у меня мошенниками моей квартиры). Судья будет выходить на решение на следующем процессе. Когда взыскивать с ответчиков весь причинённый ущерб, в этих процессах или после вынесения решения и вступления их в законную силу?. Иска у меня 2, ответчики одни и те-же.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, лучше заявите требования в имеющихся процессах, смысла инициировать новые разбирательства нет никакого, все можно взыскать сразу.

Спросить
Пожаловаться

А Вы еще не подали такие требования? Вы уже давно должны были вместе с иском подать требование о взыскании с ответчиков ущерба. Если Вы не сделали этого вместе с подачей иска,-Вам нужно писать заявление об увеличении исковых требований... В этом случае, суд вряд ли выйдет на Решение в следующем процессе Сначала нужно будет разрешить ходатайство.. И как Вы можете знать заранее, какое Решение примет суд?

Спросить
Пожаловаться

Я выиграла дело в суде, а ответчик подал аппеляционную жалобу, что делать, опять судиться, адвоката нанимать-дорого.

После первого проигранного дела, подали повторно новый иск изменив основания. Судья приняла исковое заявление. На первом заседании ответчики заявили, что это исковое нельзя было принимать в связи с тождественностью с первым делом. НО Судья решила оставить в производстве наше исковое. На следующем заседании ответчики о заявили отвод судье, якобы она уже рассматривала дело с теми же сторонами, по тому же предмету и по тем же основаниям. Судья согласившись с ними приняла отвод и передала дело другому судье, который продолжил заседания. Дело мы проиграли и тоже по причине тождественности в делах. Уже 17 дней мы не можем забрать решение. Им сложно видимо расписать все правильно. Но зачем тогда надо было вообще принимать этот иск и мучить нас 5 месяцев. Правы ли судьи?

В начале судебного заседания по гражданскому делу ответчик заявил ходатайство о привлечении третьих лиц. Судья удовлетворил ходатайство, дело будет рассматриваться снова с начала. Дальше что он должен был делать на этом заседании после удовлетворения ходатайства? Закрыть заседание? Или продолжать его, и стороны могли давать объяснения по существу дела?

Виновник ДТП осуждён к 1 году лишения свободы по ч.2 ст.264 УК РФ

В рамках уголовного процесса суд отклонил гражданский иск собственника пострадавшего ТС и принял к рассмотрению гражданский иск потерпевшего, но при вынесении приговора передал иск потерпевшего в гражданское производство.

С этим иском (о возмещении вреда, причинённого здоровью) всё более/менее понятно. Но куда подавать теперь иск от собственника ТС (о возмещении материального вреда)? По месту отбывания наказания осуждённым?

Возможно ли как-то объединить эти два иска в один? На момент ДТП у потерпевшего была только рукописная доверенность, сейчас есть генеральная. Потерпевший и собственник - брат и сестра, т.е. проблем с взаимодействием с собственником ТС нет.

Добрый день!

Подскажите пожалуйста в следующей ситуации.

На бухгалтера фирмы, которая обслуживала другую компанию заведено уголовное дело по ст. 160 п.4, в рамках уголовного дела так же был предъявлен и гражданский иск. Суд идет полным ходом. Потерпевшая сторона так же хочет подать иск в арбитражный суд на компанию, где работал бухгалтер в отношении которого заведено уголовное дело. Правомерно ли это?

Ведь от гражданского иска они не отказываются. Следовательно получается, что потерпевшая сторона хочет возместить ущерб в двойном размере?

Подала иск о возмещении материального ущерба от залива квартиры. Собственник, чьи квартиранты залили мне кухню, в квартире не зарегистрирован. Его данные квартиранты не предоставляют. У меня есть акт от УПК, акт экспертизы. Все письма уведомления посылала на адрес собственника, (выписка из егрн) по которому он не проживает, поскольку других данных нет. Уже была встреча с мировым судьей. И из разговора поняла, что если установят место регистрации ответчика, то иск могут отправить по его месту жительства. Может ли быть такое? А если ответчик зарегистрирован в другом городе? Как все это происходит? Спасибо.

У меня завтра суд. Хочу к иску приложить похожие решения в пользу суда для исца. Как правильное приложить и преподнести подобные судебные решения к моему иску на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции вынес решение в мою пользу (я ответчик), но аппеляционный суд я проиграл. Дальнейшие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение