Сосед отказывается убирать гадости собаки в общем коридоре - какие меры можно предъявить?

• г. Москва

Моя мама проживает в многоквартирном доме, она делит один коридор с соседом, недавно в этом коридоре содержалась собака. На данный момент сосед выгнал животное на улицу, а те гадости что собака оставила убирать не собирается и не хочет со словами: "Тебе надо ты и убирай". Какие меры я могу к нему предъявить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена, вы вправе обратиться с жалобой на соседа в Управляющую компанию, а также и к участковому инспектору, по поводу нарушения порядка содержания квартиры.