Сосед отказывается убирать гадости собаки в общем коридоре - какие меры можно предъявить?

• г. Москва

Моя мама проживает в многоквартирном доме, она делит один коридор с соседом, недавно в этом коридоре содержалась собака. На данный момент сосед выгнал животное на улицу, а те гадости что собака оставила убирать не собирается и не хочет со словами: "Тебе надо ты и убирай". Какие меры я могу к нему предъявить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена, вы вправе обратиться с жалобой на соседа в Управляющую компанию, а также и к участковому инспектору, по поводу нарушения порядка содержания квартиры.

Спросить
Пожаловаться

В коридоре общего пользования соседи сушат бельё, хотя сами проживают за пределами этого коридора. Все кто проживает в этом коридоре, сушат у себя в комнатах. Получается что у моей стены с наружной стороны постоянно сушиться бельё. Я против, но соседи не реагируют на мои слова. Говорят покажи бумагу, что коридор твой. Что сделать, чтоб это прекратить?

Ситуация следующая: две квартиры, один общий коридор, у соседа часть общего коридора отгорожена металлической дверью, эта перегородка в коридоре уже была до него (установлена предыдущими владельцами), я тоже когда переехал в свою квартиру, эта перегородка была. В оставшемся общем коридоре, я выставил детскую коляску в общ. коридор, сосед который отгородил себе часть общ. коридора, говорит что она ему мешает проходить к себе домой, при этом в оставшемся общ. коридоре он хранит свои разные вещи (банки, канистры, доски). Как правильно поступить? Могу ли я через суд или управляющую компанию заставить его убрать перегородку, или хотя бы его вещи из общ. коридора т.к. он себе отделил часть пусть там и хранит, я обращаюсь еще потому, что он (сосед) не идет на продуктивный разговор, договорится с ним невозможно (к сожалению). спасибо.

Живу в коммуналке. Недавно, сосед завел девушку, а с ней к нам переехала большая собака. Я крайне сильно боюсь крупных собак. А это животное временами выпускают в коридор. Есть ли способ заставить соседа либо не выпускать собаку из своей комнаты, либо запретить содержать это животное в нашей коммуналке? Согласия он ни у кого не спрашивал.

Как можно наказать соседку которая оскорбляет своих соседей публично и трезвая и пьяная, кричит пьяная на общем коридоре в адрес соседей гадости, выпускает свою собаку в коридор общий погулять которая там и гадит. Делает всевозможные гадости соседям.

У нас коридор общий в подъезде на 3 квартиры за железной дверью, у одного собственника квартиры в этом коридоре находится холодильник, морозилка, и еще какие то вещи возле ее квартиры (это занимает пол коридора), во второй квартире тоже собственник у нее в коридоре мешки с картошкой, раньше конечно мешало все это, но сейчас я просто не могу проехать с коляской. Куда мне обращаться? На Каком основании законов? И Как писать заявление? Тк по доброму они не соглашаются убирать все это с коридора.

Живу в коммуналке. Имеется длинный общий коридор, но где находится моя комната, нет поблизости комнат. Могу ли я поставить дверь, таким образом отделить часть коридора, т.к. получится, что в этом коридоре будет только моя комната и что для этого сделать.

Один из собственников зарегистрировал право собственности на коридори и теперь настаивает на арендной плате за проход по коридору от 2-го собственника. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать. В многосемейном деревянном двухэтажном доме захламлен коридор, ведущий на лестницу на второй этаж, старыми вещами одной из семьи. Захламлен настолько, что невозможно пронести мебель. Имеется акт от пожарника, что в случае пожара выход со второго этажа будет заблокирован вещами. Семья, вещами которой захламлен коридор, убирать их не собирается, вещи стоят в коридоре более 5 лет, их это устраивает. В милиции говорят, что если другие совладельцы вынесут вещи из коридора и сложат их во дворе, это будет расцениваться как самоуправство. Коридор находится в общем пользовании всего дома, а не одной этой семьи. Куда еще мы можем обратиться?

Недавно я купила квартиру в многоэтажном (многоквартирном) доме. Где расположена моя квартира имеется общий коридор (тамбур) на 4 квартиры.

Соседи-жильцы трех квартир в общем коридоре хранят всякие стройматериалы бывшего в употребления: цемент, кирпич и т. д.п. Самовольно установили деревянные шкафи, где хранят всякое барахло, то есть в коридоре (тамбуре) устроили кладовку. Все это длится на протяжении более 2 лет. Своими действиями соседи нарушают гигиенические нормы. Не соблюдают нормы пожарной безопасности. Добровольно не хотят содержат коридор соответствующим образом.

Как решить мне эту проблему и к кому обратиться за помощью? Какие РЕАЛЬНЫЕ законные меры к ним могут быть применены? Можно ли это пресечь?

С уважением Лариса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение