Скажите пожалуйста для чего в школах нужен родительский комитет? Их права? Спасибо.

• г. Чита

Скажите пожалуйста для чего в школах нужен родительский камитет? Их права? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Родительский комитет – это ежегодно избираемый орган школьного управления, основной задачей которого является защита прав учащихся, а также укрепление связи между педагогическим коллективом, общественностью, местными органами управления и учащимися. Главной целью родительского комитета школы является координация действий всех звеньев цепи, которая обеспечивает успешность учебного и воспитательного процессов для подрастающего поколения.

Отсюда: http://paidagogos.com/?p=8976