Можно ли получить жильё после рождения пятого ребенка в посёлке и как долго придется ждать?

• г. Иркутск

Хотела узнать мы проживаем в посёлке и у нас в этом году родился пятый ребенок. Правда что нам могут дать жильё? И сколько ждать и у кого спрашивать? Хотя мы стоим на очереди сертификат на строительство дома. И тоже Ждать очереди?

Ответы на вопрос (1):

Да. Жильё предоставляется в порядке очереди. Сертификат также в порядке очереди. Вам нужно обратится в администрацию населенного пункта и внести изменения в состав семьи.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж - сирота. Родители погибли в возрасте 10 лет, опекуном стала бабушка, которой никто не разъяснил, что нужно встать в очередь на жилье. В 22 года он собрал все документы и встал в очередь на жилье под номером 3214.. В мае 2011 года у нас родился ребенок. В квартире у бабушки, где он прописан, проживает еще трое человек, поэтому нам никуда не оставалось идти как к моим родителям. Хотелось бы быстрее получить свое жилье. Скажите, пожалуйста, как долго нам придется ждать этой квартиры, если такая длинная очередь. И влияет ли рождение ребенка на ее уменьшение? В какие органы нам обращаться, чтобы этот вопрос решить быстрее.

Наша семья из 5 человек (родители, я и два младших брата) стоим на очереди по улучшению жилищных условий с 1992 года как многодетная семья. У меня с подругой родился ребенок, наш брак не зарегистрирован, но сына я признал и вписан в свидетельство о рождении. Куда лучше прописать ребенка, к маме или ко мне? Будет ли влиять этот факт при получении нами жилья в соответствии с очередью? Мама ребенка не очередник, у них 46 кв. м. на 2 человека. Спасибо.

Ситуация такая: родители с 1988 г стояли на очереди как многодетная семья, сейчас дети выросли но все проживают в этой квартире, квартира муницмпальная, сегодня прислали документы, что их снимают с очереди т.к они потеряли статус многодетной семьи, правомерно ли это.

По бумагам дали лес на строительство дома, сегодня спрашивала сколько ещё ждать сказали дадим 20 кубов всево. Что делать?

Хотела узнать, мы молодая семья, у нас ребенок маленький, но жилья своего нету, есть только пустой зем участок 10 соток, пишу из Дагестана, село Касумкент! Какая помощь государство мне должна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы спросить мы проживаем в гЧита стоим на субсидию как молодая многодетная семья мне исполнилось в 2015 35 лет и мужу 35 на очереди в 2015 году мы были №68 на сегоднящнии день нас исключили из очереди по возрату. Имеют ли они такое право? Вед мы как оставались многодетной семьей так и остаемся в жилищных условия тк мы снимаем квартиру с 2010 года как признаны многодетными. Как правильно подавать в суд на востановление очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение