Наезд на пешехода бабушку - последствия и возможное наказание

• г. Москва

Был наезд на пешехода бабушку (86 лет) при движении задним ходом, бабушке помог, вызвал скорую и гаи, скорая увезла бабушку через час узнал что ее отпустили домой, гаи составили протокол в нем указали что у потерпевшей диагноз - ушиб волостстой части головы, и дали бумагу об административном наказании 12.24 вроде. Какое наказание будет за данное нарушение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, наказание будет зависеть от квалификации ваших действий в соответствии с тяжестью вреда, который был причинен бабушке.

КоАП РФ, Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

(в ред. Федерального закона от 22.04.2005 N 38-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Спросить
Пожаловаться

Николай, добрый день. Вероятнее всего, пострадавшей причинен легкий вред здоровью. Посмотрите, на какую именно часть ст. 12.24 ссылка.

Ст. 12.24 КоАП РФ

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Спросить
Пожаловаться

при скорости 5 км в час. У бабушки перелом плеча средней тяжести.

Совершил наезд на пешехода во дворе, двигался задним ходом скорость была 2 км.ч,пешеход бабушка старенькая, вызвали скорую и ГИБДД, пока оформлялись бабушка приехала домой, сказали ушиб грудной клетки и гематома в лобной части, что грозит за это.

Совершил наезд на пешехода на бабушку в условиях метели не заметил вызвал скорую и гаи сам. бабушка жива но получила перелом и трещину ног. Встретился с сыном бабушки и навестил ее в больнице должны сделать операцию на ноге оплатить готов. Какие будут дальше последствия, какое будет наказание. Был трезв экспертиза не выявила алкоголь.

Наехал на пешехода задним ходом вне перехода. Бабушка была пьяная, вызвал скорую, составили протокол. Повреждения легкие, но говорят она перестала ходить после ДТП. Мед освидетельствование не проводили.

Совершил наезд на пешехода, при движении задним ходом вне пешеходного перехода. Пешезод был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Точнее пешеход сам упал под авто, в результате чего, пешеход сломал руку. Вызвал все службы. Есть показанме свидетеля о том, что пешеход сам упал под авто. Какое грозит наказание. Как смягчить ответственность.

Совершил наезд на пешехода в зоне пешеходного перехода. Пешеход был под алкогольным опьянением. У него ушиб головы и живота. Врачи сказали что недельку полежит. Какое наказание предусматриваеися за это напушение?

Выежал задним ходом толкнул бабушку вызвали скорую приехала скорая сказала что ушибы увезла в больницу, Гай все оформили, приехал зять в больницу походу дал денег врачю он написал что сломана ключица и кость бедра что мне за ето будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж вчера сбил пешехода на пешеходном переходе со сфетофором. Вызвали ГАИ и скорую. Скорая увезла потерпевшую в больницу. У нее легкие ушибы и сотрясение мозга. Что нам делать, с чего начать? ТСегодня был в больнице у потерпевшей, она неохотно разговаривает. Какое грозит наказание?

Пришел на работу, через пол часа стало плохо, вызвал скорую помощь. Скорая увезла в гор. больницу. Через час отпустили домой дали справку, что было повышенное давление. На работу я не пошёл. Будет ли считатся это прогулом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение