Пож.-та как и где заключать договор найма на жилье?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Заключается такой договор в жилищном отделе Департамента жилищной политики. Туда нужно представить заявление, паспорт, документы, удостоверяющие личность всех членов семьи, документы-основания для вселение в помещение. Заявление рассматривается в течение 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Елена, нужно обратиться в районную администрацию - Вам объяснят являетесь ли Вы нуждающейся в улучшении жилищных условий. Если да, то соберёте пакет документов и с Вами заключат этот договор.

Спросить
Пожаловаться

Малообеспеченная, многодетная семья жилье оформлено по договору коммерческого найма, можно ли заключить договор социального найма на это жилье. Жилья в собственности нет, срок окончания договора коммерческого найма апрель 2016 г.

Несовершеннолетнему ребенку инвалиду суд в связи с заболеванием обязал администрацию предоставить жилье. Глава района вынес постановление предоставить жилое помещение и заключить договор социального найма с ребенком. У нас в стране возможно заключать договор социального найма с недееспособным гражданином.

Может ли несовершеннолетний собственник жилья заключить договор найма этого жилья от своего имени? Или нужно заключать договор от имени родителя?

Что делать если бывший наниматель жилого помещения не хочет ехать заключать договор соц найма жилья? Как в таком случае заключить договор на себя?

Как мне правильно заключить договор найма жилого помещения с двумя собственниками? Нужно заключать два договора, с каждым собственником отдельно или в одном договоре можно указать сразу обоих собственников?

Граждане проживают в муниципальном жилье по договору социального найма, пользуются холодным водоснабжением. Договор на воду заключать отказываются, ссылаются на то что жильё муниципальное и местная Администрация должна договор заключать. Как действовать организации поставляющей воду?

Очень много людей, проживающих в муниципальных квартирах, предоставленных им на основании ордера на жилое помещение. Такие люди не спешат заключать договор социального найма. Как обязать таких граждан заключить договор социального найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом признан аварийным в 2013 г. и подлежит сносу, на доме висит табличка. В 2015 г.поступило распоряжение из горисполкома заключить договора соц. найма. Теперь ходят смутные слухи, что нас обманули, заключать договора не имели права, т.к. жилье непригодно для проживания и что, заключив договор соц. найма, мы тем самым подтвердили согласие проживать в аварийном доме, т.е нас могут и не расселить. Что говорит закон по этому поводу? Нужно было заключать договор и влияет это на размер будущего жилья?

При переселении из ветхого жилья по договору социального найма, нам нужно снова заключать договор с муниципалитетом? Или автоматически - если был соц. найм на ветхое жильё, то на новое жильё соц. найм и останется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение