Есть ли какая либо выплата и что пишут при получении военного билета.

• г. Астана (Нур-Султан)

Мой сын во время службы в армии, солдат срочного по призыву 2.

15 приобретает заболевание, диабет 1 степени, ему устанавливают инсулинозависимый. На 3 раза в день получения иньекций инсулина. Когда сын уходил в армию был здоров. Есть ли какая либо выплата и что пишут при получении военного билета. Окончание службы 29 декабря 2016 года. Благодарна за помощь. Наталья.

Годен или нет мой сын к призыву в Армию?

Здравствуйте! Проконсультируйте пожайлуста по вопросу - годен или нет мой сын к призыву в Армию если у него такое заболевание как керотоконус? Читая список болезней по которым не подлежат к призыву - есть заболевание роговицы, именно керотоконус. Но почему то наш врач офтольмолог доказывает, что с керотоконусом можно служить в Армии и здесь имеет смысл какая степень у заболевания. Хотя керотоконус относиться к неизлечимым и прогрессирующим заболеваниям, не в зависимости от степени.

В 1997 году был уволен со службы в армии по заболеванию статья 14 б. В 2014 году ВВК признало данное заявление полученным мною в период военной службы, так как на момент призыва отсутствовали документы о данном заболевании, поскольку я с ним за медицинской помощью до армии не обращался. По заключению независимой ВВК в 2020 году, меня призвали в армию с данным заболеванием.

Скажите пожалуйста, могу ли я подать сейчас в суд, для компенсации морального вреда, за незаконный призыв в армию?

Сын окончил школу в июне 2011 г.В декбре 2012 г. был призван в армию на срочную службу. В декбре 2013 г. срок службы заканчивается. Есть ли льгота после срочной службы в армии при поступлении в вуз.

Есть вопрос на счет отсрочки по состоянию здоровья в армии. На данный момент отсрочка моя актуальна до апреля 2016 года. Возможно ли пройти комиссию в осеннем призыве 2015 года (и по результатам либо уйти в армию, либо же получить военный билет)? (хочу работать на определенной должности, но для этого требуется наличие военного билета)

Мой внук служит в армии по призыву, на него заведено уголовное дело по статье 162 часть 2 до призыва в армию, сейчас назначен суд, может ли ему грозить срок, если да, то когда, после окончания службы или во время?

Вопрос о призыве в армию. Ситуация следующая:

спустя год после окончания ВУЗа, в 2012 ом году, добровольно пошел в военкомат. Расписался в получении повестки. Прошел все мед. коммиссии. Отправился в пункт прохождения военной мед. коммиссии и определения в места службы. Место службы так и не было определено. Получил увольнительную до конца призыва.

После этого повесток не получал.

Сейчас мне 27. Могу ли я рассчитывать на беспрепятственное получение военного билета?

, получил инвалидность по заболеванию во время службы в армии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын за время службы в армии приобрёл заболевание гастрит и камни в желочном пузыре готовят к операции потом комисуют положена ли ему компенсация в армию ушёл здоров с категорией А.

Муж в 33 года приобрёл диабет. Он инсулинозависимый.

В армии служил, кодгда был здоров. В горячей точке. Сейчас ему 40 лет. Могут ли его мобилизовать?

Моему сыну 18 мая 2012 году исполнилось 27 лет. При прохождение медкомиссии был направлен на комиссию в поликлинику психиатрическую. Диагноз: лунатизм. Военный билет был выписан, но мы об этом не знали и срок действия о получении прошел. Через некоторое время опять пришла повестка на службу в Армии. Даже военкомат подавал в суд, что мой сын уклоняется от военной службы. Но было доказано, что мой сын не виновен, так как в личном деле нашли запись приемной комиссии. Диагноз: лунатизм. Сейчас ему 27 лет в мае 2013 году будет 28 лет и он устраивается на работу, а без военного билета не принимают. Как можно получить военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение