Обязан ли кондуктор автобуса сама подходить к пассажиру за оплатой или самой?

• г. Новосибирск

Обязан ли кондуктор автобуса сама подходить к пассажиру за оплатой или самой?

Ответы на вопрос (1):

Это не регламентировано Правилами первозки пассажиров в общественном трансорте. У Вас есть обязанность - оплатить проезд, поэтому если кондуктор к вам не подошел, вы обязаны до выхода из автобуса подойти к кондуктору и оплатить проезд.