Конфликт в детском саду - Воспитатель стал свидетелем драки между детьми, что может произойти дальше?

• г. Красноярск

Срочно нужна ваша помощь. Я воспитатель в д/с, случился следующий конфликт: Один ребенок ударил другого, ребенок Саша заплакал я и мл.воспитатель начали его успокаивать в это время зашла мама плачущего мальчика Саши спросила что случилось, он сказал что его ударил мальчик Ваня. (Саша видимо маме уже давно жаловался на Ваню) Мама зашла в группу, Ваня мыл руки в моечной комнате перед ужином. Мама подошла к Вани я в это время находилась рядом с ней она взяла его за руку и спросила зачем ты ударил Сашу? Ваня попытался вытащить руку мама еще спросила Ваня я же говорила чтоб ты Сашу не бил. На что Ваня закричал и начал кулаками и ногами пытаться ударить родительницу, она его придержала двумя руками я Ваню сразу забрала и успокоила, а мама сразу вышла из моечной и пошла одевать сына домой. Ваня помыл руки и прошел ужинать. (после на улице встретились мамы и поругались) Мама Вани написала заявление на маму Саши что она избила Ваню при воспитателе. Хотя мама Саши Ваню даже не трогала, не толкала, не пихала. Как мне быть воспитателю и во что все это может выльеться?

Ответы на вопрос (1):

У вас на работе будет проверка произошедшего, если нет на мальчиках следов побоев, то и побоев не было. Вот это и утверждайте.