Конфликт в детском саду - Воспитатель стал свидетелем драки между детьми, что может произойти дальше?

• г. Красноярск

Срочно нужна ваша помощь. Я воспитатель в д/с, случился следующий конфликт: Один ребенок ударил другого, ребенок Саша заплакал я и мл.воспитатель начали его успокаивать в это время зашла мама плачущего мальчика Саши спросила что случилось, он сказал что его ударил мальчик Ваня. (Саша видимо маме уже давно жаловался на Ваню) Мама зашла в группу, Ваня мыл руки в моечной комнате перед ужином. Мама подошла к Вани я в это время находилась рядом с ней она взяла его за руку и спросила зачем ты ударил Сашу? Ваня попытался вытащить руку мама еще спросила Ваня я же говорила чтоб ты Сашу не бил. На что Ваня закричал и начал кулаками и ногами пытаться ударить родительницу, она его придержала двумя руками я Ваню сразу забрала и успокоила, а мама сразу вышла из моечной и пошла одевать сына домой. Ваня помыл руки и прошел ужинать. (после на улице встретились мамы и поругались) Мама Вани написала заявление на маму Саши что она избила Ваню при воспитателе. Хотя мама Саши Ваню даже не трогала, не толкала, не пихала. Как мне быть воспитателю и во что все это может выльеться?

Ответы на вопрос (1):

У вас на работе будет проверка произошедшего, если нет на мальчиках следов побоев, то и побоев не было. Вот это и утверждайте.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, можно ли уволить по статье воспитателя вот по такой причине: В группе мальчик стал жаловаться, что у него болит живот. Первый воспитатель выслушала, пообещала позвонить его маме и он начал усиленно просить об этом... но уже второго воспитателя. Первый воспитатель ушла на утренник в другую группу, где изображала Снегурочку, потом по своим делам и вызвала маму и медсестру по телефону через большой промежуток времени. Мальчик все это время просило второго воспитателя вызвать маму и заявил, что будет плакать пока не придет мама, Второй воспитатель по его внешнему виду и по этой фразе решила, что он симулирует... За мальчиком пришел папа... потом медсестра... затем выяснилось, что мальчик в полном порядке и все с ним нормально.. Но второму воспитателю сказали, что его могут уволить по статье за то,что не позвала сразу медсестру и ждала, когда первый воспитатель вызовет мать. Есть опасность быть уволенной по статье?

Поступила жалоба от родителя (мамы) на воспитателя. Суть жалобы, что воспитатель не выполняет своих обязанностей, оказывает на ребенка психическое давление. Дети ждут в раздевалке воспитателя по 20 минут, пока воспитатель со слов мамы "проорется". Со слов мамы воспитатель хамит и дерзит и не даёт обратную связь после работы или в рабочее время. Со слов мамы ребенок октябрь-ноябрь 2021 года испытывал в ДО такие признаки как головокружение, кровь из носа, рвота, боли, но ничего подобного не было.

Жалоба была составлена в начале марта 2022 года.

В объяснительной воспитатель написал, что действительно один раз ребенок 20 декабря 2031 года пожаловался перед ужином на живот на прогулке, при этом играя с детьми, и воспитатель не стал вызывать скорую, потому что экстренных симптомов не было, а решил понаблюдать. Ребенок поужинал. Про живот забыл. Сходил в туалет. Пришла мама и маме воспитатель рассказал о жалобе. Мама спросила симптомы, кроме слов от ребенка, что болит живот, никаких симптомов не было. Жалобы в тот день от мамы не поступало и на следующий день тоже. Далее ребенок отсутствовал неделю и даже после отсутствия мама не писала жалобу. Мама написала до этого письменный отказ от любых манипуляций медицинского характера (прививки, измерение роста, веса и т.д.). Мама лично воспитателю говорила, что " люди в белых халатах не должны дотрагиваться до моего ребенка.

В объяснительной воспитатель указала, что хамства со стороны воспитателя к маме никогда не было, а наоборот - мама постоянно угрожает и кричит на воспитателя.

При этом мама приводит ребенка в сад с 10.00 - 11.00 пропуская завтрак и занятия по расписанию, нарушая режим дня ДО и право ребенка на образование. Приводит ребенка, в основном, когда воспитатель собирает детей на прогулку, отвлекая тем самым воспитателя от работы, и от других детей: то уходит, потом возвращается, скандалит со словами "даже пожалеть не могут моего ребенка". Последнее время с приходом мамы воспитатель должен бросать детей и нести "полный стакан воды ребенку" иначе мама высказывает претензии, что " ребенок мало пьет и поэтому проблемы с кожей".

Мама приводит ребенка в сад с банками конфет и жвачек во рту кармане, рюкзаке и пр. При этом сказать ничего нельзя маме, а в игровой форме изъять сладости у ребенка и положить на шкаф до прихода мамы.

Претензии к воспитателю продолжаются. Есть записи на диктофон. Моральное уничтожение.

По факту жалобы была проведена служебная проверка и наказали воспитателя. Служебная проверка была проведена без опроса воспитателей и няни, без опроса других родителей, а на основании жалобы и объяснительной. Объяснительную заставили написать срочно в кабинете у заместителя директора.

Воспитателю было предъявлено административное взыскание за то, что по алгоритму школы воспитатель 20 декабря не вызвал скорую помощь.

И административное взыскание за то, что воспитатель не давал обратную связь и не порекомендовал маме психолога, логопеда, дефектолога. Мама написала письменный отказ до этого от всех специалистов.

Со стороны руководства рекомендации воспитателю выполнять любую просьбу мамы. Администрация полностью на стороне мамы.

Как-то мама устроила скандал в присутствии другого родителя и все родители хотели заступиться за воспитателя, записавшись к директору на прием, но администрации очень болезненно отреагировала на запись, началось давление на воспитателя, и родителя, чтобы не навредить воспитателю ещё больше, пришлось отказаться от приема.

Ребенок ворует игрушки детей, унося домой, бьёт детей. Воспитатель не может ничего сказать маме, запрет администрации.

В общем, картина такая, что ни родители ни сам воспитатель не может ничего сделать в свою защиту. Правомерно ли наказание администрации воспитателю, учитывая данные факты?

Родитель специально под окном группы без ведома воспитателя записала на аудиозапись разговор воспитателя с детьми во время режимах моментов (мыли ноги и руки с прогулки) где воспитатель громко сказал Маша а по рукам. И с этой записью пошла к заведующему и сказала что воспитатель бьёт её ребёнка по рукам. Как это может отразиться на воспитателе? Хотя она в действительности не била а просто сказала.

Перевели воспитателя в другую группу, так как пожаловалась Мама одного ребёнка, что Воспитатель не усмотрел как мальчик ударил её ребенка! Как вернуть Воспитателя! И как прямо говоря убрать эту маму с нашей группы? Она не адекватная (Помогите советом! Спасибо.

Зраствуйте! У меня такая ситуация, что сына (5 лет) в садике бьёт, другой ребёнок, который ходит давно, а мы начали ходить недавно. И кроме нас он бьёт других детей в группе, когда мы начали разбираться с этим мальчиком сами, говорить с его мамой, то ни чего вразумительного не получили в ответ, у мальчика слёзы, у мамы недоумение. Как выяснилось, что воспитатели не говорили маме об этом и она даже не знала об этой проблеме ребёнка. Позже с нами провели бесебу, старший воспитатель что это у ребёнка адаптация, что он только пошёл в садик, и что мальчик хороший, и что сама старший воспитатель возмёт ситуаци под контроль и будет наблюдать, как и что происходит. Как выяснилось по истечении недели что моему сыну в садике воспитатели говорят, чтобы он не говорил дома что его бил этот мальчик, а он продолжает бить его каждый день! Как быть в этой ситуации? Помогите пожалуйста разобраться? Заранее спасибо, Анастасия.

Я воспитатель, мальчика по руке ударил другой ребёнок. Я осмотрела руку, ребёнок плакал, но быстро успокоился, сказал что ему не очень больно, видимых причин вызывать маму не было, ребёнок лёг спать, после сна вёл себя как обычно не на что не жаловался. Вечером рассказала маме о случившемся, у ребёнка появилось не большое покраснение и припухлость, мама обратилась к врачу, у мальчика перелом Мезинца, я звонила маме пыталась объяснить, мама обвиняет в том, что я специально не вызвала её сразу, чтобы скрыть прошедшее, написала жалобу в отдел образования. Что мне делать и чем это может грозить.

У нас в группе д сада мальчик бьет детей мою дочь таскает за волосы нападает с кулаками мама меры не принимает воспитатели не справляются другие дети тоже страдают дочь на сон часе за волосы скинул с постели схватил падушку и верхом на мою дочь начал давить подушкой что делать мне как маме все это воспитатель засняла на камеру мне видео не показывают а маме мальчика показали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неадекватная мама устроила конфликт с воспитателем. Написала заявление на имя заведующего за то,что воспитатель назвала мамочку на ты.Мама нахамила за это воспитателю и ходит по инстанциям и просит уволить за это воспитателя. Подскажите как быть.

Я воспитатель утром ребенок упал, на боль не жаловался, визуально ссадин и ушибов нет. Остаток дня был активен, баловался. Вечером, после ухода домой сказал маме, что болит грудь. Снимок показал компрессионный перелом. Что делать воспитателю? Объяснительную написали оба воспитателя и няня.

Скажите пожалуйста, как правильно составить жалобу на воспитателя, который ударим ребенка пощечину, а когда ребенок заплакал, воспитатель сказала: замолчи, а когда отец задал воспитателю вопрос; почему ударили ребенка по щеке? Ответ воспитателя: не по щеке, а по губам. Но при этом ребенок пришел домой с красным следом на щеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение