Инвалидка с задолженностью по кредиту - возможна ли поездка за границу на выставку в Испании?

• г. Барнаул

Пенсионерка по возрасту! Занимаюсь любительской оценкой творчества по интернету! Я инвалид 3 группы и онкобольная! Заболела и не смогла рассчитаться по кредиту! Мой долг составляет 86 тысяч рублей! Был суд и судебные приставы забрали у меня половину пенсии! Сейчас я выплачиваю долг по кредиту! Мой друг художник из Испании приглашает меня к себе на выставку и предлагает оплатить проезд и проживание на время выставки! Подскажите пожалуйста выпустят ли меня из страны!?

Ответы на вопрос (1):

Подскажите пожалуйста выпустят ли меня из страны!?

---Здравствуйте, вас не выпустят из страны. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Приобретена шуба на выставке продаже в кредит, причем в последний день работы этой самой выставки в нашем городе. Поэтому увидеть, что данный товар имеет дефекты и является товаром ненадлежащего качества, смогла только через некоторое время. На чеке не оказалось никаких реквизитов фирмы-организатора выставки. Через 20 дней в наш город снова приезжает эта же выставка. Могу ли я потребовать расторжения договора купли продажи и как правильно оформить мою претензию организаторам выставки ТОРГМЕХ?

Художник продал картину. В письменной форме договор купли продажи не заключался. Однажды, посещая выставку, автор увидел свою картину и был удивлён, что без его согласия картина демонстрируется. Организатор выставки сказал, что для выставки картину ему предоставил коллекционер. В праве ли организатор демонстрировать картину без договора с художником?

Нашей организации предложили поучаствовать в выставке. Мы разработали форму договора, однако сторона, организующая выставку настаивает на заключении Соглашения, так как это связано с уплатой налогов. Выставка организуется на безвозмездной основе, т. е никакой оплаты за участие в выставке мы не производим. Правомерно ли такое требование второй стороны на заключение Соглашения? И какие для нас могут быть последствия если мы согласимся на Соглашение?

Устроилась на работу на выставку через рекламное агентство. Выставка закончилась, а деньги агентство не выплачивает (прошел месяц, а обещали заплатить на следующий день). Никакого договора не заключали, все на словах.

Доказательства и свидетели моей работы есть: сама компания-заказчик, которая обратилась в рекламное агентство и перечислила ему деньги, другие сотрудники, также не получившие выплату, фотографии с выставки и т.д.

Подскажите, пожалуйста, куда мне следует обратиться: в инспекцию по труду, суд?

Оплачена аренда за выставку. Выставку отменили, причина неизвестна, нас даже не оповестили, звонили сами за два дня до выставки. Через какое время по закону мне обязаны вернуть мои денежные средства. Так как они предлагают подписать их заявление фирменноев котором наверху большими буквами написано в течении 40 дней производиться возврат денежных средств. В договоре сроки не прописаны. Заранее спасибо.

Я производила выставку и после проведения узнала, что еще один человек проводил подобную выставку. Выставка вообще является интеллектуальной собственностью? Я могу как то свои права на нее доказать?

У меня И.П была расклейка объявлений на столбах о выставки-продаже в итоге выставку запретила администрация города договор аренды не был подписан теперь звонит ФАС хотят взыскать штраф могу ли я соскочить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионерка по возрасту! Онкологически больная! 3 года назад брала кредит в 50 тысяч в Сбербанке! Предложили еще карту также Сбербанка на 30 тысяч рублей! ! Платила! Заболела перестала платить, так как не было больше не возможности! На суде не была! Теперь забрали 50 % моей пенсии (моя пенсия 8 тысяч рублей)! Прожить на 4 тысячи сложно! Подходила к судебному приставу просила о снижении процентов! Она сказала, что Сбербанк возмущается по этому вопросу! Отправила меня к судье, чтобы судья сделала мне рассрочку платежей! Подскажите возможно ли это! И как уменьшить проценты выплаты с пенсии!

По начислению пенсии; мне 55 лет, я художник, последние 28 лет занимаюсь творческой деятельностью-выставки, творческ. Проекты, мастер-классы. У меня есть документы, которые это подтверждают, награды и дипломы, в том числе от Правительства Москвы и др. Вопрос: при начислении пенсии будут ли учтены эти 28 лет творчества? Благодарю Вас.

Наша фирма приняла решенио об участии на выставке. Был заключен договор и оплачены денежные средства за участие в выставке. Вдруг обнаружелось, что телефоны организаторов не отвечают. На сайте висит объявление, что выставка не состоится. В офисе - никого нет. Никто нам не позвонил, не объяснил ситуацию. Что делать? Следует ли обращаться с заявлением в милицию? Выставка должна была начаться 16 февраля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение