Я прошла курс на мастера по наращиванию ресниц. Мне выдали сертификат без номера, считается ли он действительным.

• г. Казань

Я прошла курс на мастера по наращиванию ресниц. Мне выдали сертификат ьез номера, считается ли он действительным.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да, является. Сертификат это не врачебная лицензия, которая выдаётся специальными органами на ведение определённой мед. деятельности.. Всё лицензии идут с номером.

Необходимо сказать, что различные курсы обучения, семинары и т.д., организуемые определенными лицами являются ни чем иным, как способом зарабатывания денег - Вам это прекрасно известно.

Деятельность Лэшмейкинг не требует лицензии. Выданный Вам сертификат доказывает, что Вы прошли курсы и клиентки могут Вам доверять. Номера нет, поскольку организаторы курса не ведут реестр выданных сертификатов и просто штампуют их.

Спросить
Пожаловаться

Я прошла обучение на мастера по наращиванию ресниц. Мне выдали сертификат, должен ли стоять номер на этом сертификате?

Меня зовут Ольга, хочу открыть школу по обучению наращивание ресниц, курс проходи два дня, выдаю сертификаты о прохождении курса и присваивает статус "мастер наращивания ресниц", нужна ли лицензия для этого?

Здравствуйте! Я мастер по наращиванию ресниц, проходила обучающие курсы и имею сертификаты! Могу ли я давать мастер классы по наращиванию ресниц без выдачи сертификата, но за символическую оплату (на много дешевле чем в учебных центрах) ?

Я прошла курс по наращиванию ресниц и хочу работать в этой сфере. Нужно ли иметь медицинское образование в сфере наращивания ресниц?

Хочу открыть ип. деятельность: наращиваниересниц, окрашивание ресниц, завивка ресниц, продажа материалов для наращивания ресниц и дизайна ногтей. Так же хочу проводить семинары по наращиванию ресниц. Какую систему налогообложения выбрать и нужна ли лицензия нв образовательную услугу (если это семинар с выдачей сертификата без корочки о посещении данного семинара)?

Я дипломированный мастер по наращиванию ресниц, хотела бы начать проводить курсы по наращиванию ресниц. Могу ли я проводить семинары и курсы не открывая ИП. И какой сертификат могу выдавать, чтоб не нарушать закон.

Скажите у меня есть диплом мастера тренера с правом преподавания курса по наращиванию ресниц, могу ли я выдавать сертификаты не открывая ип? Кур часов 8 длится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте авито, нашла мастера по наращиванию ресниц, пришла на процедуру, которую проводит данный специалист на дому! Оплатила услугу по Ее окончанию. Выходя на улицу обнаружила, что несколько ресниц осыпалось, по приезду домой, потеряла большую часть ресниц. Позвонила мастеру и сообщила об этом, потребовала возврат всей суммы, с условием что приеду и покажу состояние ресниц. Мастер отказалась отдавать деньги, ссылаясь на то,что возможно был старый клей, но даже если так, Оттона может переделать ресницы, но деньги не вернёт!Я не хочу делать перенаращивание у данного мастера, так как процедура на глазах, и я боюсь в худшем случае потерять зрение. Кула мне обратиться за помощью, чтобы мне вернули сумму за процедуру. Мастер работает не официально, без ип и не имея привязки к салонам красоты.

Я мастер по наращиванию ресниц. Работаю на дому. Хочу начать обучать людей наращиванию ресниц и выдавать сертификаты. Что мне для этого требуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение