Я прошла курс на мастера по наращиванию ресниц. Мне выдали сертификат без номера, считается ли он действительным.

• г. Казань

Я прошла курс на мастера по наращиванию ресниц. Мне выдали сертификат ьез номера, считается ли он действительным.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да, является. Сертификат это не врачебная лицензия, которая выдаётся специальными органами на ведение определённой мед. деятельности.. Всё лицензии идут с номером.

Необходимо сказать, что различные курсы обучения, семинары и т.д., организуемые определенными лицами являются ни чем иным, как способом зарабатывания денег - Вам это прекрасно известно.

Деятельность Лэшмейкинг не требует лицензии. Выданный Вам сертификат доказывает, что Вы прошли курсы и клиентки могут Вам доверять. Номера нет, поскольку организаторы курса не ведут реестр выданных сертификатов и просто штампуют их.