Как быть, если мой знакомый не погашает свой кредит и меня вызывают в суд как поручителя?

• г. Тула

Взяли кредит я и мой знакомый и стали друг у друга поручителями я плачу исправно а знакомый не платит и мне приходит письмо в суд по поводу погашения его кредита как быть?

Ответы на вопрос (1):

Олег Анатольевич, вы как поручитель будете платить за основного Заемщика. А как выплатите, то вправе обратиться в суд и в порядке регресса взыскать уплаченные суммы.

Спросить
Пожаловаться

Взяли кредит в банке я и мой знакомый и стали друг у друга поручителями. Я плачу исправно а знакомый "забил" на это дело договор еще не закончился до 2018 г. и теперь я получаю письмо в суд по поводу его задолженности, как быть?

, хотя я с ними не живу, как заставить друга побыстрея выплатить кредит, я летом еду в белоруссию, могут и не выпустить, спасибо.

У меня сын взял в кредит телевизор за 70 тыс руб. другу, друг обещал платить. Сын скрыл от нас это все (ушел в армию уже как полгода. Пришло письмо с требованием об полном погашении кредита. Я понял, что друг, так и не вносил оплату. Документы на кредит у его друга. Созвонились с сыном, он признался, что тот его уговорил взять телевизор в кредит. Хотим написать заявление на его друга. Как быть подскажите?

Вот моя история:

Моя знакомая взяла кредит в банке, точнее она и ее коллега по работе решили взять кредит. Пришли в банк, а там сказали нужен поручитель. Они согласились быть поручителями друг у друга. Кредиты им выдали. Сначала кредит исправно выплачивали обе, но потом коллега моей знакомой уволилась с работы и перестала выплачивать банку деньги. Вот уже 3 месяца как от нее нет никакой информации. Телефон не отвечает. Моей знакомой стали звонить из банка и расспрашивать. Вот мой вопрос? В каких случаях поручитель выплачивает деньги за кредитора? Решение суда обязательно?

Папа стал поручителем друга (он взял 400000 рублей в кредит). Друг отказывается платить по кредиту и папу через суд обязали платить за друга. Платить еще почти 250000 рублей.

Можно ли подать иск в суд о взыскании кредита с жены друга или всю оставшуюся сумму придется платить нам?

Ситуация моего друга, тонкостей не знаю, но суть такова: один человек взял кредит на машину, двое стали его поручителями. Несколько лет кредит исправно выплачивался. Когда остался последний год у заёмщика были неприятности и он перестал выплачивать свой кредит. Был суд, поручители должны были выплачивать кредит, к моему другу приходили приставы. Прошло два года, нашли заёмщика и конфисковали машину. Другого поручителя и заёмщика с списке должников нет, а мой друг числится. Как такое возможно? Спасибо за ответ.

В 2012 году мы с другом взяли кредиты, и пошли друг у друга поручителями. С другом мы разругались. И он с февраля 2014 года перестал платить кредит. Я продолжаю выплачивать свой кредит без задержек и задолженностей. Я на инвалидности. Но и платить за друга мне тоже нечем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с супругой бракоразводный процесс. В браке мы оформили два кредита: один на неё, другой на меня. У меня - кредитная карта, у неё - кредит наличными. Мы не являемся поручителями друг друга.

Вопрос: мне юрист сообщил, что кредиты оформлены на каждого, и каждый должен платить только за свой кредит. Могут ли мне назначить через суд платить половину кредита бывшей супруги? А ей - мой?

Юлия если не ошибаюсь. Такая проблема приобрел у знакомых кредитное авто за которое теперь уже я плачу кредит. Плачу исправно но кредит оформлен на знакомых. Просто мы друг другу написали расписки рукописные при сведетелях. На данный момент у них был суд потому что они не платят по другим кредитам там сумма около 400 тысяч. Могут ли забрать кредитное авто ведь оно как бы на кредите знакомых. СПАСИБО.

У меня вот какая ситуация. В ноябре 2012 года стала поручителем у очень хорошего друга. Сумма не огромная (70000), но очень не приятная. Кредит оформлен на 2 года. На момент кредита друг работал в гос организации и % снимались автоматически с зар. карточки. Через год друг от туда уволился и перестал оплачивать всё по этому кредиту. Письма с уведомлением о непогашении кредита стали приходить на мой адрес. Я являюсь матерь-одиночкой и оплачивать кредит у меня нет возможности. Может ли суд принять во внимание моё положение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение