Как быть, если мой знакомый не погашает свой кредит и меня вызывают в суд как поручителя?

• г. Тула

Взяли кредит я и мой знакомый и стали друг у друга поручителями я плачу исправно а знакомый не платит и мне приходит письмо в суд по поводу погашения его кредита как быть?

Ответы на вопрос (1):

Олег Анатольевич, вы как поручитель будете платить за основного Заемщика. А как выплатите, то вправе обратиться в суд и в порядке регресса взыскать уплаченные суммы.