Но я брату сказала что получали на 3 чело и делить будем на троих кто вписан в ордер..

• г. Москва

Мы получили 3 ком кв в ордере стояли 3 челов. Я наниматель. Мой сын 11 лет и мой брат брат женился привел жену к себе. Я тоже вышла замуж и родила второго ребенка.. у брата своя комнета 13 м и у меня комната 13 м 17 м живу с детьми имужем муж прописан в лругом месте. Суть проблемы такова что жена брата беременна брат пропишет ребенка к себе.. дома началась вражда дележка метров кому сколько пологается у меня с его женой конфликты постоянно. Она у меня не прописана но качает права уя живу у мужа пропишу еще ребенка чтоб я освобождала им еще метраж что я слишким много пользуюсь.. но я брату сказала что получали на 3 чело и делить будем на троих кто вписан в ордер.. квартира муниципальная 68 кв м а жилой 44 как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Любовь!!!

Для решения Вашей проблемы нужно в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением и приватизировать согласно решения суда и тогда проблем ни у кого не возникнет..

С уважением

Определить порядок пользования в муниципальной квартире невозможно, поскольку это не предусмотрено законом. Разделить муниципальную квартиру тоже нельзя.

В соответствии с ЖК РФ возможен принудительный обмен через суд (ст.72). Прежде чем обращатья в суд необходимо найти варианты. Такие дела могут длиться годами.

Не имеет значения сколько человек было вписано в ордер.