Я постоянно проживаю в Чехии, муж в России. Есть недвижимость в России, у мужа от меня генеральная доверенность.

• г. Пльзень
Ответы на вопрос (4):

Да возможно через суд.

Спросить
Пожаловаться

если вы согласны на расторжение брака, напишите заявление на имя мирового судьи, что согласны на расторжение брака, имущественного спора нет, заверьте у нотариуса и отправьте мужу

Спросить
Пожаловаться

Возможно. По доверенности кто-либо за вас может подать иск в суд о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Генеральная доверенность, если в ней не указаны полномочия вести судебное дело, не поможет в разводе. Кроме того, Ваш муж не может быть Вашим представителем в разводе - это должен быть кто-то третий. Если Вам нужна помощь в разводе, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

У матери мужа есть недвижимость. У мужа и жены есть генеральная доверенность от имени матери. Может ли жена продать недвижимость принадлежащее матери (с ее согласия) мужу?

Такая ситуация_меня и моего мужа хотят лишить родительских прав! У меня есть генеральная доверенность от мужа! Смогу ли я в суде отвечать за двоих без присутствия в суде мужа по генеральной доверенности? Мой муж состоит на психиатрическом учёте!Подскажите пожалуйста!

Добрый день!

Есть генеральная доверенность мужа на меня. Муж лежачий больной. Могу ли я по ней оформить на себя дарственную на квартиру мужа? В доверенности прописано что могу заключать любые гражданско-правовые акты (в т.ч. купли-продажи, мены, аренды, найма и безвзмездного пользования и т.д.).

У меня недвижимость в Чехии в совместном владении. Живу вне Чехии. Для поездки в Чехию мне надо делать разрешение на проживание от совладельца?

У меня есть генеральная доверенность от собственника. Могу ли я по доверенности прописать в квартире себя и мужа без присутствия собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу пришло заказное письмо. Я хочу его получить, так как у меня есть генеральная доверенность от мужа. Придя на почту я показала им доверенность, но почтальоны требуют копию доверенности оставить им. Я же не хочу ничего оставлять. Вправе ли в почтовом отделении требовать от меня оставить им копию доверенности?

Муж находится в местах лишения свободы, есть генеральная довереность на недвижимость, могу ли я продать дачу и какие документы нужны?

Муж - собственник квартиры. У меня от мужа есть генеральная доверенность на все действия с квартирой, хочу переоформить право собственности на себя, какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение