Я постоянно проживаю в Чехии, муж в России. Есть недвижимость в России, у мужа от меня генеральная доверенность.

• г. Пльзень
Ответы на вопрос (4):

Да возможно через суд.

если вы согласны на расторжение брака, напишите заявление на имя мирового судьи, что согласны на расторжение брака, имущественного спора нет, заверьте у нотариуса и отправьте мужу

Возможно. По доверенности кто-либо за вас может подать иск в суд о расторжении брака.

Генеральная доверенность, если в ней не указаны полномочия вести судебное дело, не поможет в разводе. Кроме того, Ваш муж не может быть Вашим представителем в разводе - это должен быть кто-то третий. Если Вам нужна помощь в разводе, обращайтесь.