Папа отбил чужую собаку, которая напала на куриц, и она умерла - Какие последствия могут быть для моего отца?

• г. Курган

К родителям в ограду пришла чужая собака, напала на куриц, папа кинул в нее тяжелым предметом, и она в последствии умерла. Хозяин обратился в полицию. Что грозит моему папе в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 245 УК РФ Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.