Что делать если в свидетельстве о праве на наследство указано гараж, а в кадастровом паспорте бокс?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Данное расхождение может привести к тому, что право собственности на объект недвижимости на основании свидетельства о права не наследство могут не зарегистрировать в Росреестре.

Обратитесь с официальным заявление о регистрации права собственности в Федеральную регистрационную службы, однако Вам, скорее всего откажут в регистрации из-за указанного расхождения (бокс-гараж). Отказ регистрационной службы Вы обжалуйте в суде и затем на основании судебного решения зарегистрируете право собственности.

Добрый день. Для начала, я бы советовала Вам обратиться непосредственно к председателю ГСК, где находится гараж для получения у них документов. Потом обратиться с письмом в регистрационную и кадастровую палату для разъяснения этого вопроса. Возможно это ошибка, которую должна исправлять та организация, которую ее допустила. Обычно при регистрации права спрашивают только свидетельство, но поскольку сейчас с 01 июля свидетельств не выдают, то вам необходимо получить из регистрационной палаты свежее подтверждение о том, что собственником гаража на день смерти являлся наследодатель, а не иное лицо.