Вопросы о лишении родительских прав и разделе имущества в семейном праве

• г. Астрахань

Самохина Наталья Евгеньевна, я очень благодарна что вы ответили на мой вопрос на тему Семейное право (могу ли я лешить родительских прав отца моего ребенка) и меня очень заинтересовала фраза в вашем ответе по поводу того что я могу подать на раздел имущества хотя мы уже официально в разводе с 2009 года.

Ответы на вопрос (4):

С момента развода вы имеете право в течении 3 лет подать на раздел совместно нажитого имущества. В форме искового заявления. В какой суд зависит от суммы.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Камиля.

1. В иске о разделе имущества ходатайствуйте о признании отчуждения совместно нажитого имущества другим лицам не законным.

2. Срок для подачи иска о разделе имущества не прошёл.

3. То что он женится или нет, на раздел имущества повлиять никак не должно.

4. На алименты ничто не может повлиять, в том числе и раздел имущества.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Да еще 2 года. Но лучше не ждать. То что он переписал имущество усложняет дело. Но все равно не все потеряно.Если вы разделите с ним имущество на алименты это не повлияет. Дела о раздели длятся долго будьте к этому готовы.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Наталья Евгеньевна,это значит что у меня еще 2года в запасе??? Но проблема в том что до момента нашего официального развода он все имущество переписал на родственников,как быть?! да и к тому он скоро женится или уже женат-это не повлияет на раздел имущества??? хотя алименты на ребенка составляют 3600руб,не отменят ли их если я разделю с ним имущество???

Спросить
Пожаловаться

Тема: семейное право

Cемья состоит из трех человек: двое малолетних детей и их отец. (мать детей умерла) если отца лишат родительских прав

1. кикие документы, бумага нужны для лишения родительских прав?

2. должен ли отец будет платить элементы?

3. как можно будет востановитьт родительские права, отцу этих детей?

4. возможно ли без ведома отца, лишить же его родительских прав?

Заранее благодарна, спасибо.

Хочу узнать. Как можно лечить отца моего ребёнка родительских прав. В разводе с 2007 года. Алименты не платит. У него большой долг.

Прошу ответ на один вопрос. Мой муж в разводе с первой женой 2.5 года. Мы состоим в офицальном браке уже 2 года. Первая жена грозится подать на раздел имущества. На что она имеет право? Будет ли суд делить имущество?

Вопрос о семейном праве. В суде рассматривается дело о разводе, которое по закону объединили в одно дело по разделу имущества супругов. Но дело в том, что к согласию о разделе имущества не можем прийти вот уже на протяжении года. Можно ли разделить эти два дела? Сначала развод, а потом раздел имущества.

Семейное право. Раздел имущества

Тема: Право собственности

Брак расторгнут в апреле 2005 года. Раздела имущества не было, так как супруг обещал подарить машину сыну. Сыну в марте 2009 года будет 18 лет. В сентябре 2008 года неожиданно узнаю, что машина продана. Как быть со сроком исковой давности? Что посоветуете?

Уточняю: прочитала ответ. Спасибо! Я то же так думала и подала заявление о разделе, но мировой судья, говорит, что в семейном кодексе-3 года. И адвокат ответчика то-же самое.

В беседе ссылалась на Постановление Пленума Верховного Суда № 15, но судья это во внимание не берет. Подскажите как мне возражать против истечения срока исковой давности? Это основная причина не признания иска.

Была лишена родительских прав в 2001 году, эти права не восстанавливала, но фактически с 2005 года воспитывала ребенка в отношении которой была лишена родительских прав... сейчас ребенку 21 год... могу ли я как то восстановить родительские права... (так как хочется получить материнский капитал - есть второй ребенок..)

Интересует следующая ситуация. С мужем в официальном разводе 1 год и 3 месяца, развод был без раздела имущества. На раздел имущества, если я не ошибаюсь, можно подать после развода в течении 3 х лет. Верно ли, или же я не имею права подавать на раздел уже после развода? И могу ли я претендовать (в случае раздела) на имущество - дом, в котором проживали? Но, есть нюанс: дом приобретен до брака, но не оформлен документально был на мужа, официально документы оформлены были уже в браке, документы на мужа, я не была прописана в доме, но в течении времени проживания в данном доме совместно с мужем (уже после оформления дома на мужа) был вложен совместный бюджет на ремонт дома и улучшение условий проживания. Вопрос: имею ли я право на сегодняшний день подать на раздел данного имущества - дома, в котором не была прописана, находясь уже в разводе с мужем официально? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в доме отдыха, Ванин рассказал Самохину, что он подключил к проволочному ограждению своего садового участка сетевое напряжение 220 вольт. На вопрос Самохина, знают ли об этом соседи, Ванин ответил: ''Узнают, когда полезут!''. Приехав домой, Самохин сделал то же самое и на своем участке. Опасаясь возможного несчастного случая, Самохин на заборе укрепил таблички, предупреждающие об опасности. Кроме того, он в присутствии двух соседей сам коснулся ограждения и его несильно ударило током. Вскоре возле участка Ванина погиб подросток, пытавшийся проникнуть в сад, а возле участка Самохина погиб случайный прохожий, в темноте прислонившись к забору. Оба погибли от поражения электрическим током в сырую погоду.

Понесут ли ответственность Ванин и Самохин и за что?

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

Моим мужем (в браке официально) после развода со своей первой женой был произведён раздел имущества. На момент раздела мы состояли уже в официальном браке. Суд присудил ему часть жилой площади. Есть вступившее в силу судебное решение.

Вопрос - при нашем разводе это имущество подлежит разделу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение