Продал дачу, после сильно пожалел. Можно ли признать сделку недействительной.

• г. Москва

Продал дачу, после сильно пожалел. Можно ли признать сделку недействительной.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Борис

При наличии оснований мредусмотренных в ГК РФ о недействительных сделках можно оспорить,

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Борис, только на основании сожалений - нет. Но ранее вы задавали вопрос, из которого следовало, что в момент совершения сделки у Вас были проблемы со здоровьем. В этом направлении и нужно двигаться.

Спросить
Пожаловаться

Основания для расторжения договора или признания сделки недействительной могут оговариваться только после изучения конкретной ситуации. Такие консультации предполагают определение перспективы по делу.

Спросить
Пожаловаться

Борис, для этого нужны основания, предусмотренные законом. "Сильно пожалел"-это не основание, я надеюсь Вы это понимаете.

Спросить
Пожаловаться

Продал дачу по цене гораздо ниже рыночной. Можно ли признать сделку недействительной совершенной под влиянием существенных заблуждений?

Мой дед переписал у нотариуса дачу на сына. Можно ли вернуть или признать сделку недействительной? Чтоб дача снова стала собственность деда? Сын за дачу денег деду не платил.

Такая ситуация. Есть сделка, я хочу признать ее недействительной. Есть 2 основания - совершение сделки под влиянием заблуждения и притворная сделка. Можно ли в одном иске просить признать сделку недействительной по обоим основаниям? И в иске придется приводить доказательства по обоим основаниям?

Реально ли признать сделку недействительной если вышли сроки? Прошло 7 лет после сделки, но о ней узнали 10 дней назад когда стали делать право на наследство. Сделка является незаконной-дом продан по доверенности, через 3 года после смерти доверителя!

ИП, являясь близким родстенником, продал коммерческую недвижмость своей дочери, указав в договоре низкую цену. Деньги фактически не передавались. Последствия данной сделки ему никто не объяснил, к сделке склонила супруга. Сейчас назначена выездная налоговая проверка. Можно ли признать сделку недействительной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я продал дачу осенью 2014 года и буду проходить процедуру банкротства физ. лиц по новому закону. Смогут ли признать эту сделку недействительной?

Мой сын сильно пьёт. Летом он продал квартиру. Я слышала, что можно признать сделку недействительной. Как это сделать, куда обратиться, какие документы и справки предоставить, где эти справки брать?

Муж продал машину купленную в браке после развода, могут ли признать сделку недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение