8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мой муж проживал в квартире, в которой половина была приватизированна на него,

половина - на его мать (до заключения нашего брака). Теперь эту квартиру они продали и купили другую - полностью на его мать. Могу ли я оспорить сделку продажи квартиры, если моего согласия не спрашивали? Также, могу ли я претендовать на часть доходов от проданного имущества, которое было куплено на имя мужа, когда он уже состоял в браке со мной?

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
24.11.2000 в 17:17
номер вопроса №11594
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    27.11.2000 09:19
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемая Наталья! Поскольку квартира была приобретена (приватизирована) Вашим супругом до вступления в брак, то в соотвествии со ст.36 Семейного Кодекса РФ данное имущество является собственностью мужа и НЕ относиться к совместному имуществу на которое вы имеете равные права., т.е. в данной ситуации Ваш муж поступил вполне законно, даже если теперь его мать напишет завещание на сына и после принятия им наследства Вы будете разводиться и делить имущество, то полученная по наследству квартира не подлежит разделу , т.к получена по наследству, т.е является исключительно собственностью наследника

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение