Может ли банк списывать комиссию с моего счета без уведомления после увольнения?

• г. Ростов-на-Дону

Имею счет в банке и дебетовые карты в рамках зарплатного проекта. Работодателем оплачен перевыпуск зарплатной карты уровнем выше (viza gold), а также к моему счету выпущена новая карта МИР. После моего увольнения предприятие проинформировало банк о моем увольнении. На счету находятся все мои деньги. Может ли банк без уведомления меня в одностороннем порядке списать комиссию за обслуживание карт с моего счета, если я не буду писать заявление о переводе карты на другой тарифный план? Ведь карты уже оплачены. Банк вправе заблокировать карты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Нет, это будет неправомерно, поскольку оплата уже произведена.

2. Нет, заблокировать карты, банк не вправе.