Как выделить 1/4 доли в купленной квартире, оформленной на 2 членов семьи?

• г. Новосибирск

День добрый, год назад семья из 4 человек, все собственники продали квартиру и сразу купили другую, в другом городе, но оформили на 2 членов семьи, сейчас можно выделить 1/4 доли в купленной квартире?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Юлия Николаевна

Если квартиру купили на двоих лиц, теперь только если эти два лица согласятся подарить по половине своей доле этим двоим, на которых не была куплена квартира.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Да, можно, если другие собственники согласны выделить доли путем дарения или продажи. Главное - согласие собственников. Договор отчуждения должен быть удостоверен нотариально.

Если кто-то из собственников захочет Вам подарить половину своей собственности, то можно. А другим способом, чтобы, например, отсудить, то есть признать сделку по купле этой квартирой недействительной, нереально. Вообще, нужно смотреть документы.