Налоговые льготы на имущество и землю для пенсионеров

• г. Казань

Какие существуют налоговые льготы (налог на имущество, землю и транспорт) для пенсионеров, вышедших на пенсию по старости?

Ответы на вопрос (2):

Пенсионеры освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц, имеют льготы по транспортному налогу, рекомендуемые формы заявления для предоставления налоговых льгот размещены на сайте ФНС.

Добрый день! Льгота по налогу на имущество физических лиц (освобождение от уплаты налога на один объект каждого вида недвижимости). Федеральных льгот по земельному налогу нет. По транспортному - зависит от региона и мощности двигателя.