Налоговые льготы на имущество и землю для пенсионеров

• г. Казань

Какие существуют налоговые льготы (налог на имущество, землю и транспорт) для пенсионеров, вышедших на пенсию по старости?

Ответы на вопрос (2):

Пенсионеры освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц, имеют льготы по транспортному налогу, рекомендуемые формы заявления для предоставления налоговых льгот размещены на сайте ФНС.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Льгота по налогу на имущество физических лиц (освобождение от уплаты налога на один объект каждого вида недвижимости). Федеральных льгот по земельному налогу нет. По транспортному - зависит от региона и мощности двигателя.

Спросить
Пожаловаться

Полагается ли льгота на налог на имущество, если вышла на пенсию в 50 лет и если да то будет ли перерасчёт т.к я её не оформляла, а сейчас мне 55.Спасибо.

Я -- пенсионерка. Имею в собственности жилой дом, земельный участок, квартиру и три комнаты. На какое имущество я освобождаюсь от уплаты ежегодного налога в соответствии с налоговым кодексом в 2020 году (за 2019 год)?

Нужно ли платить налог на имущество и земельный налог пенсионеру 82 года? Если нет то куда лучше подать заявление, чтобы его быстро обработали и предоставили льготу?

Имею в Москве 1/2 доли трехкомнатной квартиры с 2008 года и четырехкомнатную квартиру с 2011 года. Пенсионер с 2001 года.

Какие у меня льготы по уплате налога? Как эти льготы оформить?

Правда ли, что существует 50% льгота для пенсионеров по оплате налога на автотранспорт?

Я пенсионер, мне 57 лет. Могу ли я, как льготный пенсионер, не достигший пенсионного возраста иметь налоговые льготы на имущество – дом, гараж и квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение