Продажа малогобаритной квартиры в собственности двух собственников - матери и ребенка (10 лет) по цене 1 200 000 рублей

• г. Благовещенск

Продаем малогобаритную квартиру которая находится в собственности менее трех лет. Данная квартира находится в собственности двух собственников - матери и ребенка (10 лет). Цена продажи 1200000 руб. Возможно ли эту сумму (1200000 руб) разделить между двумя собственниками по 600000 руб. В договоре купли-продажи натариус указывает двух продавцов и одного покупателя и сумму продажи 1200000 руб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, Вы можете распределить сумму дохода между собственниками, но имейте в виду, что за несовершеннолетних обязанность по уплате налога несут, а право на имущественный вычет используют его законные представители - родители.