У меня такая ситуация, мы привезли бабушку в Россию, она гражданка Украины, инвалид 2 степени, инвалидность выдана на Украине.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, мы привезли бабушку в Россию, она гражданка Украины, инвалид 2 степени, инвалидность выдана на Украине. Сама она практически не ходит, за ней нужен постоянный уход. Когда стали собирать документы чтобы оформить временный вид на жительство, (на 3 месяца мы уже ее оформили) у нас потребовали в УФМС заграничный паспорт, которого у нас нет, так как переезд осуществляли по внутреннему паспорту Украины. Мы обратились в посольство Украины для оформления заграничного паспорта и у нас потребовали предоставить справку с поликлиники или больницы Санкт-Петербурга, о том что бабушке действительно требуется постоянный уход.

Главврач отказал нам в такой справке, объяснив что оказать 1 медпомощь они обязаны, но справку такую выдать не могут, так как она никто на территории РФ.Очередной переезд на Украину для оформления заграничного паспорта не возможен.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобй в УФМС РФ по СПБ и ЛО и/или в ФМС РФ - на отказ в приеме заявления на РВП по причине отсутствия "заграничного" паспорта. Такого требования законы РФ не содержат, и ФМС РФ под нажими граждан ПРИНИМАЕТ заявления и по "внутренним" паспортам.

После получения РВП постепенно оформите ей заграничный. Но причина непоездки в Украину - "невозможен переезд" - выглядит тоже не серьезно, согласитесь.

Спросить
Пожаловаться

Нужен ли заграничный паспорт для пересечения Украино-Беларуской границы, или достаточно паспорта гражданина Украины?

Нужен ли паспорт гражданина Украины для пересечения Украино-Беларуской границы или достаточно только заграничного паспорта?

Мой брат гражданин РФ, у него есть заграничный паспорт. Но прописан он, и живет, в Украине (справка вид на жительство). Истек срок заграничного паспорта. Может-ли он въехать с Украины в Россию и сделать заграничный паспорт в Москве? (прописки в россии нет, и внутреннего паспорта рф тоже нет) если может то каким образом и какие документы для этого нужны?

Я из Крыма, сейчас переоформляем акции пивзавода, акции были приобретены еще по паспорту СССР, потом была Украина, сейчас Россия. Для переоформления потребовали справку о замене паспорта СССР на паспорт Украины с указанием серии и номера. Свидетельства о рождении, паспорта Украины и паспорта России недостаточно. Справку никто не дает. Что делать?

Я выезжала с Украины по внутреннему Украинскому паспорту, въезжала по Украинскому загран. Паспорту. В загран. Паспорте Украины стоит печать вид на жительство. Сейчас получила Российский паспорт. Загран паспорта Российского пока нет. По какому паспорту я могу выехать из России в Украину?

Я, моя жена и дочь в августе 2014 года прибыли в Республику Татарстан из Украины. (г.Харьков). На момент пересечения границы дочери было 14 лет. Паспорт у нее отсутствовал так как в Украине выдают его в 16 лет. На данный момент моя жена получила вид на жительство на 5 лет, мои документы на рассмотрении. Дочери отказали в получении вида на жительство из-за отсутствия паспорта Украины. Обращались в Посольство Украины в г.Москве они нам предложили оформить разовый паспорт для въезда в Украину. Но образовалась проблема! При получении разрешения на временное проживание УФМС сделал отметку рвп в национальном паспорте, что является не законным (при предъявлении на территории Украины он считается недействительным). Как быть? Въехать в Украину не можем, а на территории РФ Посольство отказывается делать паспорт. Получается родители останутся, а дочь по истечении РВП на тот момент ей будет 18 лет депортируют?

Я гражданин Украины потерял заграничный украинский паспорт на территории России, где проживаю и работаю. Могу ли я вернуться на Украину по внутреннему паспорту Украины.

Получила ВНЖ в МО,по внутриннему паспорту. В последствии паспорт был утерян. Написала заявление в полицию и подаю документы в посольство Украины, чтоб получить свидетельство о возвращении на родину и там уже получать новый id паспорт и загран. Только вот в посольстве ответили и на многих форумах пишут, что посольство выдает это свидетельсво только после проверки документов в Украине. А Украина рассматривает мес и более. Вопрос к вам, если не по теме сообщества, то зараннее извиняюсь, можно ли как-то ускорить процесс рассмотрения в Украине? Чтобы быстрее получить это свидетельство и поехать оформлять паспорта в Украину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь: предоставить консультацию по продлению просроченного паспорта гражданина России. Подскажите пожалуйста, что нужно для того, чтоб продлить паспорт гражданина РФ на территории Украины, если паспорт просрочен, а вид на жительству утерян и есть справка об утере. Для того чтоб восстановить Вид на постоянное жительство надо паспорт действующий. Какая процедура и какие документы необходимы для продления паспорта РФ в Украине.

Заранее спасибо!

Мой сын 26 лет родился в России с 2002 года воспитывался на Украине у бабушки где получил украинское гражданство. Во время известных событий на Украине отказался принимать участие в вооруженных действиях со стороны ВСУ. Приехал к родителям в Россию. Во время оформления российского гражданства был утерян паспорт гражданина Украины (ксерокопия украинского паспорта заверенного нотариусом сохранена) все документы эмиграционной службы России присутствуют. При обращение в консульство Украины для получения дубликата паспорта Украины сына посылают на Украину, чтоб восстановить там паспорт. На Украину ехать опасно. Как нам быть.

Я гражданка Украины, потеряла паспорт в Москве. Сделала справку в полиции о утере документа. Какие документы нужны для посольства, чтобы получить удостоверение для выезда в Украину. И что делать если нет регистрации?

Я когда сделаю паспорт в Украине, я смогу без проблем вернуться на территорию России? (С Новым паспортом)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение