Муж хочет оформить развод в другом регионе без участия жены и возможные проблемы

• г. Москва

Муж собирается подать на развод, я проживаю с ребёнком (1 год) в другом регионе (по прописке), он просит ходатайство что бы рассмотрели без меня (в другом регионе по его прописке). Может ли он оформит развод в другом регионе и не будет ли потом у нас проблем?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд

по месту регистрации.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Добрый день, уважаемая Настя

Просите мужа оформить развод по месту вашего проживания, будут проблемы

Удачи Вам и Вашим близким!