Если можно то в каких случаях и как это можно сделать.

• г. Москва

Ответте пожалуйста

Я живу и прописан в 1\2 дома. В 1998 г. я подарил принадлежащую мне часть дома. Договор дарения оформлен в гос. нотариальной конторе. Могу ли я,расторгнуть договор дарения. Если можно то в каких случаях и как это можно сделать. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Влад!

Дарение это односторонняя сделка и если одариваемый принял дар, то отменить данную сделку можно только по Суду признав ее недействительной по основаниям указанным в статьях 168-179 или по основангим изложенным в статье 578 ГК РФ