Можно ли получить денежную компенсацию от работодателя после производственной травмы?

• г. Барнаул

У меня была производственная травма в декабре 2014 года. Год назад по МСЭ (втэк) мне сделали понижение работоспособности на 30%, но работать я та и не могу по своё специальности из-за последствий травмы и гипса который мне наложили. Могу ли я рассчитывать на получение денежных средств с работодателя? P.S. Я официально устроен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если в производственной травме виноват работодатель, тогда можно добиться возмещения морального вреда

Желаю Вам удачи и всех благ!