Возможно ли получить больничный лист для бабушки по уходу за ребенком до выписки мамы, находящейся в больнице?

• г. Санкт-Петербург

Дочь попала в больницу на операцию, она в декретном отпуске, ребенку 2 месяца - здоров, дадут ли мне-бабушке больничный лист по уходу за ребенком до выписки мамы?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно.

не можете, ребенок не болеет, если дочь в декретном--мама должна оформить больничный, а бабушка отпуск по уходу за ребенком.