Хочу устроиться на контрактную службу в армии на должность фельдшера.

• г. Анадырь

Хочу устроиться на контрактную службу в армии на должность фельдшера. Что может этому препятствовать? Чем руководство должно обосновывать свой отказ?

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

В законе "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ все прописано по военному четко:

Статья 33. Требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту

1 . Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

2. Медицинское освидетельствование граждан (иностранных граждан) проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. По результатам медицинского освидетельствования дается заключение о годности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе в соответствии с пунктом 2 статьи 30 настоящего Федерального закона. На военную службу по контракту может быть принят гражданин (иностранный гражданин), признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.

3. Мероприятия по профессиональному психологическому отбору проводятся специалистами по профессиональному психологическому отбору в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы. По результатам профессионального психологического отбора выносится одно из следующих заключений о профессиональной пригодности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе по контракту на конкретных воинских должностях:

рекомендуется в первую очередь - первая категория;

рекомендуется - вторая категория;

рекомендуется условно - третья категория;

не рекомендуется - четвертая категория.

На военную службу по контракту не может быть принят гражданин (иностранный гражданин), отнесенный по результатам профессионального психологического отбора к четвертой категории профессиональной пригодности.

4. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, кроме требований, указанных в пункте 1 настоящей статьи, также должен соответствовать требованиям по уровню:

образования;

профессиональной подготовки;

физической подготовки.

5. Требования, предусмотренные пунктами 3 и 4 настоящей статьи, устанавливаются министром обороны Российской Федерации или руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

АБ

Спросить
Пожаловаться

Я хочу устроиться на контрактную службу в армии. Может ли препятствовать этому то, что:1) мой муж является военнослужащим; 2) я медсестра по образованию, 4 года стажа работы в медицине по профессии, сейчас только прохожу переквалификацию на фельдшера, диплом получаю только через год (устроиться хочу на должность фельдшера). Заранее благодарна!

Могу ли я после 3 месяцев срочной службы в армии перевестись в свой город на контактную службу, и дальше посветить свою жизнь службе в армии, род войск одинаковый.

Служу во ВВ.В связи с орг. штатными мероприятиями должность фельдшера батальона сокращается. Могу ли я по рапорту перейти на нижестоящую на сан. инструктора (сестринская должность). Отказ в связи с тем, что ВУСы не совпадают. Т.е фельдшер не может быть на должности мед. сестры. У меня нет сестринского образования. Я фельдшер.

Хочу устроится в полицию на контрактную службу кинологом, до этого работала 7 лет в армии на гражданской должности, возраст 36 лет, уже не пропустят?

Я фельдшер скорой помощи.

Могу ли я устроиться во ФСИН на должность фельдшера и иметь какое ни будь звание?

В армии не служил.

Категория А

Спасибо!

Можно ли устроиться в полицию если не служил в армии с юридическим оброзованием годен к слубже или контрактную службу в армии мне 21 год.

Имею гражданскую специальность ветеринарный фельдшер (техникум,4 года) Вопрос: можно ли меня поставить на военную должность фельдшера в армии (служба в медпункте с людьми)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего супруга имеется мировое соглашение по причинению телесных повреждений средней тяжести, может ли он после прохождения срочной службы в армии в дальнейшем устроится на контрактную службу?

Я россиянин, служил по контракту 1 год в Армии ДНР, может ли это обстоятельство препятствовать моему дальнейшему трудоустройству на контрактную службу в МО РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение